21.02.2014, 12:37
Количество просмотров 2598

L'Oreal заключила сделку о приобретении двух брендов Shiseido

Японский производитель косметики Shiseido договорился с французской L'Oreal о продаже своих брендов Decleor и Carita за 230 млн евро.
L'Oreal заключила сделку о приобретении двух брендов Shiseido
 - рис.1В результате переговоров, длившихся с октября 2013 года (см. новость "L'Oreal выкупит у Shiseido бренды Decleor и Carita"), японский производитель косметики Shiseido договорился с французской L'Oreal о продаже своих брендов Decleor и Carita за 230 млн евро, сообщает Reuters.

Ожидается, что сделка завершится в ближайшее время, как только ее утвердят регулирующие органы.

В японской компании отмечают, что Decleor и Carita способствовали укреплению престижа образа Shiseido Group. При этом отмечается, что сделка с L'Oreal окажет минимальное влияние на результаты текущего финансового года.

Косметика под маркой Carita распространяется в 56 странах, а Decleor – в 80 странах мира, включая Японию. Совокупный объем продаж брендов в 2012 году составил около 100 млн евро.

Ранее генеральный директор подразделения Профессиональной продукции группы L'Oreal Анн Верхулст-Сантос отмечала, что покупка Decleor и Carita даст французской компании прекрасную возможность укрепить свои позиции на рынке косметики.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ