06.08.2020, 16:12
Количество просмотров 1356

Лента зафиксировала рекордный прирост продаж велосипедов и игрушек

С начала года по июль в магазинах «Ленты» было продано 177 тысяч велосипедов. Лидерами по продажам стали торговые комплексы Брянска, Тобольска и Тюмени.  
Лента зафиксировала рекордный прирост продаж велосипедов и игрушек

 - рис.1

«Лента» в полтора раза увеличила продажи велосипедов и расширила долю присутствия в канале продаж игрушек.

Компания зафиксировала рекордный прирост продаж велосипедов. С начала года по июль в магазинах «Ленты» было продано 177 тысяч штук. Лидерами по продажам стали торговые комплексы Брянска, Тобольска и Тюмени: на три торговые точки пришлось более пяти тысяч велосипедов.

Компания усилила линейку велосипедов новыми моделями с современными и привлекательными вариантами дизайна. Кроме того, «Лента» предоставляет покупателям услугу бесплатной сборки.

Директор коммерческой службы «Ленты» Татьяна Сафутина прокомментировала:

«На рынке ощущается недостаток товара, поскольку велосипеды заказывают преимущественно в Китае за год до начала продаж. Нам удалось грамотно выстроить логистические цепочки, организовать поставки и своевременно сформировать необходимые запасы, с помощью которых мы смогли удовлетворить потребности покупателей в период высокого спроса».

Кроме того, по данным агентства NPD, в апреле-мае компания более чем в два раза увеличила долю в продажах детских игрушек: с 4 до 9 процентов. В апреле прирост в магазинах «Ленты» составил 50 процентов. По экспертным оценкам, рост категории в канале гипермаркет составил порядка 11 процентов. Это произошло благодаря адаптации ассортимента и стоков к новым потребностям в условиях самоизоляции, успешной маркетинговой акции с ассортиментом Lego, конкурентным ценам и росту спроса на товары собственной торговой марки Bigga. Это эксклюзивные товары по доступной цене, на долю которых приходится четверть от всех игрушек, продаваемых в торговой сети.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ