19.04.2019, 16:17
Количество просмотров 4510

«Леруа Мерлен» открыл в России первый магазин малого формата

Французский ритейлер «Леруа Мерлен» открыл в Москве первый магазин малого формата.
«Леруа Мерлен» открыл в России первый магазин малого формата
 - рис.1

Французский ритейлер «Леруа Мерлен» открыл в России первый магазин малого формата, говорится в пресс-релизе компании.  

Магазин «Леруа Мерлен Городской» открылся в Москве. «Новый тип магазинов – городской – должен усилить позиции ритейлера на рынке товаров для ремонта и обустройства дома за счет удобного расположения, фокуса на обслуживание клиентов и развитие культуры добрососедства», – отмечается в сообщении. 

Новый магазин стал для компании 95-м в России. Торговый объект занимает площадь около 1,2 тысячи квадратных метров. Для покупки в торговом зале доступно около 4,5 тысячи товаров, более 30 тысяч товаров из ассортимента сети можно заказать с доставкой в магазин или на дом. 

«В отличие от стандартных гипермаркетов, магазины городского формата разделены не на отделы, а на функциональные зоны, которые созданы так, чтобы наилучшим образом ответить на потребности покупателей в зависимости от разных моментов жизни», – указывается в релизе.

«В 2019 году «Леруа Мерлен» планирует открыть три магазина такого формата в Москве и продолжить работу над усилением экосистемы разных форматов и сервисов, позволяющих отвечать на потребности жителей», – добавляет ритейлер.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ