14.04.2016, 10:35
Количество просмотров 1465

LG и HTC остановили продажи топовых моделей смартфонов в России

Нестабильная финансовая ситуация производители смартфонов вынудила их отказаться от поставок в Россию своих флагманских устройств.
LG и HTC остановили продажи топовых моделей смартфонов в России
 - рис.1

Нестабильная финансовая ситуация производители смартфонов вынудила их отказаться от поставок в Россию своих флагманских устройств

По сообщениям в СМИ, кризис экономики в России подтолкнул производителей и самих ритейлеров к пересмотру стратегии продаж – в частности, к переосмыслению вопросов реализации той техники, которую потребители действительно в состоянии купить.

Так, в РФ не будут продавать HTC 10 и LG G5, вместо них официально в страну будут поставляться бюджетные версии HTC 10 Lifestyle и LG G5 SE. В этих смартфонах меньший объем оперативной памяти и установлены менее производительные чипсеты.

Сообщается, что отказ от поставок флагманских моделей в Россию обсуждают еще несколько компаний. Эксперты считают, что выводить на рынок дорогие модели могут позволить себе только компании со значительной маркетинговой поддержкой и "сильным брендом" - например Samsung и Apple.

Рубрика:
{}Розница
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ