19.10.2012, 17:53
Количество просмотров 2098

Лишь 7% посетителей гипермаркета одежды «Яндекса» совершают покупку

По заявлениям руководителя сервиса, пользователи просматривают товары, но не спешат покупать.
Лишь 7% посетителей гипермаркета одежды «Яндекса» совершают покупку

Ежедневно агрегатор интернет-магазинов «Яндекс.Гардероб» посещают 60-65 тысяч пользователей, но только 7% из них переходят на сайты магазинов для оформления заказа, сообщил РИА Новости руководитель сервиса «Яндекс.Маркет» Алексей Авдей. «Пользователи ходят по сайту, просматривают товары, но не спешат покупать», — заявил он.

Сервис «Яндекс.Гардероб», запущенный в конце сентября, позволяет выбирать одежду, обувь и аксессуары из разных интернет-магазинов на одном сайте. Данный сервис является развитием раздела «Одежда» на «Яндекс.Маркете». Разработчики изменили интерфейс раздела и механизмы поиска товаров с учетом особенностей выбора одежды.

 - рис.1Как рассказал Авдей, на сервисе «Яндекс.Гардероб» представлены не все товары из подключенных интернет-магазинов. По его словам, магазины предпочитают показывать на сервисе те товары, которые вероятнее всего купят пользователи. «Какие-нибудь дешевые перчатки здесь вряд ли будут», — заявил Авдей. Также ограничения в ассортименте товаров на «Яндекс.Гардеробе» связаны с тем, что не у всех интернет-магазинов есть все необходимые данные о товаре, которые требуются для включения его в каталог сервиса «Яндекса».

В настоящий момент «Яндекс.Гардероб» работает в России и на Украине. Решение о целесообразности выхода на рынки других стран пока не принято. «Просто так выйти не получится. Надо работать с местными игроками», — заявил Авдей.


Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ