17.09.2019, 12:18
Количество просмотров 1365

Лучший российский женский стартап отправится на финал Women Startup Competition в Лондон

12 сентября в Москве прошёл российский финал конкурса женских стартапов.
Лучший российский женский стартап отправится на финал Women Startup Competition в Лондон
 - рис.1

12 сентября в Москве прошел российский финал конкурса женских стартапов. Avon помогла выбрать три самые перспективные идеи, лучшую из которых представят инвесторам в Лондоне — главном финансовом центре Европы.

В Европе только каждый четвертый стартап основан женщиной, а среди инвесторов представительниц прекрасного пола всего лишь 7%. Невероятно мало, если учитывать, сколько товаров и услуг создается именно для женщин. Изменить ситуацию призван конкурс Women Startup Competition. Международное жюри при участи Avon выбрало три самых перспективных российских стартапа. Победительница конкурса отправится на финал в Лондоне, где 26-27 ноября защитит свой проект перед инвесторами. 

Первое место занял проект Viewst. Это платформа для создания рекламы в интернете. Пользователь любого уровня подготовки может собирать нестандартные баннеры для веба и социальных сетей. Предустановленные шаблоны, а также библиотеки шрифтов и изображений помогут создать любую рекламу с нуля.

Второе место — чат-бот AMBY (Wonderobe). Это полезный сервис как для магазинов одежды, так и для обычных покупателей. Он распознает штрих-коды товаров и ссылки из интернет-магазинов, загружает предметы одежды в виртуальный гардероб, а после предлагает, как дополнить образ чем-то из новой коллекции с учетом предыдущих покупок.

Третье место — у умного зеркала Smarsy. Это находка для косметических брендов и магазинов. Теперь их посетителям не придется тестировать косметику на руке — можно встать напротив зеркала, сделать клик мышью, и технология виртуально нанесет макияж на лицо. Подходит косметика или нет – станет сразу же видно. В зеркало встроен голосовой помощник, который подберет дополнительные косметические продукты. Smarsy распознает эмоции в речи покупателя и помогает бизнесу лучше узнавать своих клиентов. 

 «Мы увидели удивительных сильных людей с прекрасными бизнес-идеями, которые идут на пути к своей мечте. Они готовы менять мир. Они готовы развиваться. Я горжусь, что Avon стала частью Women Startup Competition. Уверен, что впереди нас ждет ещё много открытий, а победителю желаю успешно представить Viewst в Лондоне. Продолжайте мечтать, продолжайте бороться, продолжайте побеждать!», — комментирует Горан Петрович, генеральный директор Avon по России и Восточной Европе.

Avon выступила генеральным партнером проекта. Компания поддерживает женщин по всему миру, поощряя их стремление обрести финансовую независимость и раскрыть деловой потенциал. 

Финал Women Startup Competition состоится 26-27 ноября в Лондоне. 

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ