23.05.2022, 10:15
Количество просмотров 2721

«М.Видео-Эльдорадо» проведёт собрание акционеров 23 июня

Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщила, что утверждён список кандидатов в совет директоров для голосования в рамках годового общего собрания акционеров, которое пройдёт в заочной форме 23 июня 2022 года.
«М.Видео-Эльдорадо» проведёт собрание акционеров 23 июня

Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщила, что утверждён список кандидатов в совет директоров для голосования в рамках годового общего собрания акционеров, которое пройдёт в заочной форме 23 июня 2022 года.

Окончательный состав совета директоров ПАО «М.видео» (объединяет в группу две торговые сети), который насчитывает 9 мест, будет определён в рамках голосования на собрании.

В список кандидатур в новый состав совета директоров вошли:

  • Блазе Андреас (Andreas Blase)

  • Гуцериев Саид Михайлович

  • Дерех Андрей Михайлович

  • Елисеев Вилен Олегович

  • Лапшина Екатерина Викторовна

  • Ли Сергей Анатольевич

  • Миракян Авет Владимирович

  • Орчел Риккардо (Riccardo Orcel)

  • Сухов Алексей Михайлович

  • Фернандес Энрике Анхель Аиса (Enrique Angel Aisa Fernandez)

  • Чирахов Владимир Санасарович

Список лиц, имеющих право на участие в собрании, будет составлен на основании данных реестра акционеров компании по состоянию на 30 мая 2022 года.

В число номинантов вошли 4 независимых директора.

Екатерина Лапшина с 2017 года и по настоящее время учредитель и генеральный директор ООО «ЕРА», частной холдинговой компании с активами в сфере добычи полезных ископаемых, логистике и технологическом секторе. В настоящее время – вице-президент АО «ЭР-Телеком Холдинг», генеральный директор АО «АКАДО Холдинг» и ряда других компаний. Член совета директоров ПАО «М.видео» с 2021 года.

Риккардо Орчел с 2022 года по настоящее время занимает позицию председателя совета директоров компании «Полиметалл». Имеет почти 30-летний опыт работы в сфере международного менеджмента на руководящих позициях в ведущих инвестиционных банках. Последняя занимаемая должность – управляющий директор, вице-председатель правления и руководитель департамента инвестиционно-банковской деятельности на глобальных рынках «ВТБ Капитал». До прихода в ВТБ являлся управляющим директором Merill Lynch и Bank of America Mеrill Lynch, а также членом правления региона Европы, Ближнего Востока и Африки и руководителем подразделения по корпоративным и инвестиционным банковским операциям в Центральной Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.С 2021 года член совета директоров ПАО «М.видео».

Владимир Чирахов в настоящее время президент, председатель правления, член совета директоров ПАО АФК «Система». С 2012 по 2020 год генеральный директор, член совета директоров ПАО «Детский мир».

Андрей Дерех с 2012 по настоящее время заместитель директора по внешнеэкономической деятельности, председатель совета директоров в инвестиционной компании «ЮНИТЕР», с 2016 – член совета директоров (независимый директор) ПАО НК «РуссНефть», являлся членом совета директоров ПАО «М.видео» с 2017 по 2021 год.

 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ