22.03.2024, 18:11
Количество просмотров 822

М.Видео-Эльдорадо собрала более 2000 сотрудников, включая всех директоров более чем 1200 магазинов, на конференции ME.CONF

Ключевые руководители Группы М.Видео-Эльдорадо презентовали в своих выступлениях 6 новых ценностей компании: честность, результативность, неравнодушие, гибкость, партнерство в команде и клиентоориентированность, а также рассказали о ключевых результатах и направлениях развития в 2024 году.
М.Видео-Эльдорадо собрала более 2000 сотрудников, включая всех директоров более чем 1200 магазинов, на конференции ME.CONF
За последние два года компания успешно трансформировала бизнес-модель и в прошлом году показала уверенный рост по ключевым показателям бизнеса. 

Общие продажи (GMV[i]) Группы в 2023 году выросли на 11% год к году до 540 млрд руб. (с НДС), общие онлайн-продажи составили 71% GMV, увеличившись на 18% до 386 млрд рублей (с НДС). По итогам 2023 года количество SKU бытовой техники и электроники, представленные в магазинах и онлайн каналах Группы М.Видео-Эльдорадо, достигло рекордного уровня, превысив 190 тысяч, что на 22% больше, чем в 2022 году. В IV квартале 2023 года компания также добилась рекордного квартального GMV за всю историю Группы – он вырос на 43% год к году до 181,1 млрд рублей.

В прошлом году были открыты 62 новых магазина компактного формата, в том числе в 15 новых городах. В 2024 году планируется продолжить экспансию и открыть ещё не менее 100 магазинов такого формата. Знаменательными для компании событиями стали ребрендинг и запуск нового формата кобрендинговых магазинов на базе Эльдорадо, усиленных брендом М.Видео. Итоги пилотного проекта показали позитивную динамику продаж и трафика, поэтому в 2024 году планируется продолжить наращивать количество таких кобрендинговых магазинов. Ещё одним важным проектом в 2024 году станет расширение зон М.Мастер – единого сервиса по обслуживанию и ремонту электроники и бытовой техники самых разных брендов и из любых магазинов. К середине года планируется открыть фирменные зоны «М.Мастер» сразу в нескольких городах страны.


«Это особенное событие для нашей компании, мы впервые собрались вместе в таком большом составе – свыше 2000 сотрудников, включая всех директоров наших магазинов М.Видео и Эльдорадо. Это мероприятие для людей и про людей. В конце 2022 года компания сформулировала новое видение на ближайшие несколько лет – «Быть лидером через клиентоориентированность». Тем самым М.Видео-Эльдорадо сфокусировалась на экспертах розницы и работе с клиентами, ежегодно подтверждая статус главного эксперта по технике в нашей стране. В 2023 году Группа М.Видео-Эльдорадо внедрила новые корпоративные ценности и показала одни из лучших результатов в рознице по сохранению численности персонала на фоне острой конкуренции за кадры на рынке труда. Средний стаж в компании в настоящее время составляет в среднем 5 лет, а средний возраст – 32 года. 4 182 сотрудника работают в компании более 10 лет, из них 3 070 – в рознице. Мы гордимся нашей командой и нам очень важно, чтобы на основе новых корпоративных ценностей мы продолжили наше развитие в текущем и следующем годах».

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ