30.06.2022, 12:40
Количество просмотров 3417

«М.Видео» создал бренд-медиа с новостями от нейросети

Бренд М.Видео, который входит в группу «М.Видео-Эльдорадо» создал собственный медиа-ресурс под названием «М.Клик».
«М.Видео» создал бренд-медиа с новостями от нейросети

Бренд М.Видео, который входит в группу «М.Видео-Эльдорадо» создал собственный медиа-ресурс под названием «М.Клик».

Онлайн-издание ориентировано на широкую аудиторию, предлагает полезную и понятную информацию о том, как упростить жизнь и сделать её лучше с помощью техники и технологий. Над созданием контента работают порядка двадцати профессиональных журналистов, контрибьюторы и новостная нейросеть, которые дополняют друг друга, делают форматы и подачу максимально разнообразными.

Бренд-медиа «М.Клик» пришло на смену блогу «М.Маг», где размещались только обзоры на конкретные товары. Разработаны новая концепция, рубрики и дизайн, чтобы взаимодействовать с посетителями сайта не только в момент выбора товара. Задача ресурса — быть полезным пользователям в любой жизненной ситуации и показать, что гаджеты и технологии могут сильно упростить быт и досуг, повлиять на собственную эффективность и даже самочувствие.

Одним из авторов проекта является искусственный интеллект, его материалы можно найти за подписью «ИИ». Благодаря ему «М.Клик» публикует хайтек-новости быстрее и в большем объёме. «Умному» помощнику достаточно дать инструкцию, о чем и в каком формате писать, после чего он за считанные минуты предложит несколько вариантов.

Автоматизация части задач, которыми раньше занимались только люди, помогает другим членам команды сосредоточиться на более сложных текстах и стратегических вопросах, только лишь корректируя новости.

«Уважаемых изданий для гиков и любителей “железа” уже есть достаточное количество, при этом, пользуются техникой вовсе не только они: холодильник, смартфон и стиральная машина есть у каждого, поэтому наша задача стать заметным медиа, которое расскажет, как обычному человеку со всем этим обходиться», — сказала руководитель отдела редакторского контента «М.Видео-Эльдорадо» Марина Перфилова.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ