21.05.2018, 14:26
Количество просмотров 3760

Магнит планирует открыть интернет-магазин

Ритейлер «Магнит» рассматривает возможность открытия интернет-магазина, заявил журналистам генеральный директор «Магнита» Хачатур Помбухчан на пресс-конференции.
Магнит планирует открыть интернет-магазин
 - рис.1Ритейлер «Магнит» рассматривает возможность открытия интернет-магазина, заявил журналистам генеральный директор «Магнита» Хачатур Помбухчан на пресс-конференции. 

Пока что компания оценивает риски и рентабельность проекта, сообщает RNS.

«Что касается онлайна, да, в компании есть такой проект, мы активно этим вопросом занимаемся, но нет цели просто сделать интернет-магазин как у всех, нести на нем убытки, как все, а потом радостно его закрыть. Это гораздо более комплексная вещь, которая включает в себя логистику, лояльность покупателей, более качественное понимание покупательского поведения и потребностей. Мы над этим работаем, но мы будем запускать только тогда, когда будем понимать, что именно принесёт это компании с точки зрения доходов», — сказал Хачатур Помбухчан.

По состоянию на 31 декабря 2017 года «Магнит» управлял 16 350 магазинами, в том числе 12 125 «магазинами у дома», 243 гипермаркетами, 208 магазинами «Магнит Семейный» и 3 774 магазинами дрогери.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ