10.07.2017, 16:30
Количество просмотров 5181

Магнит открыл первые аптеки

4 торговые точки заработали в Краснодаре на базе магазинов «у дома» и гипермаркетов розничной сети.
Магнит открыл первые аптеки
 - рис.1
4 торговые точки заработали в Краснодаре на базе магазинов «у дома» и гипермаркетов розничной сети.

«Магнит» сообщает о запуске тестового проекта «Магнит Аптека». Отличительными особенностями формата являются низкие цены, востребованный ассортимент, эффективная современная организация пространства.

Ассортимент в среднем насчитывает более 3500 товаров. «Магнит Аптека» предлагает покупателям актуальное комплексное решение в выборе продукции. Помимо фармацевтики представлены  товары  из сегмента  лечебной  косметики, товары для всей семьи, красоты, личной гигиены, детское питание, изделия медицинского назначения, сезонная продукция (репелленты, противопростудные препараты и другие).

В рамках тестирования проекта 2 торговые точки представляют собой аптеки открытого типа и 2 закрытого. Фирменный стиль бренда «Магнит Аптека» включает в себя три главные составляющие: семья, здоровье и красота, которые заложены на всех уровнях коммуникации с потребителем, начиная  от  цветовых решений и заканчивая интерьером. Слоган аптек: «С заботой о вас».

 - рис.2
Основные цвета в оформлении магазинов - белый, синий и зеленый. Во всех торговых точках удобство совершения покупок обеспечивает функциональная планировка пространства: интерьер выполнен в светлых тонах, залы сделаны максимально просторными с современной системой освещения и дополнительными источниками света в кассовой и других зонах, навигация и выкладка являются простыми и понятными для потребителя. Посетители могут легко ориентироваться в ассортименте магазинов: указатели зеленого цвета обозначают товары для здоровья, светло-синего - для всей семьи, розового - для красоты.

В дальнейшем в аптеках будут действовать регулярные скидки на продукцию, информация будет размещена на специальных стопперах. Для клиентов «Магнит Аптека» планируется запуск программ лояльности, персонифицированных предложений и отдельного сайта.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ