23.07.2021, 12:07
Количество просмотров 2490

Магнит открыл второй магазин товаров для дома и ремонта

Розничная сеть Магнит открыла второй хозяйственный магазин у дома Магнит Мастер. Магазин в формате DIY (do-it-yourself, «сделай сам») был запущен в Краснодаре по адресу: ул. Командорская, 1А строение 1.
Магнит открыл второй магазин товаров для дома и ремонта
 - рис.1
Розничная сеть Магнит открыла второй хозяйственный магазин у дома Магнит Мастер, сообщила пресс-служба ретейлера. Магазин в формате DIY (do-it-yourself, «сделай сам») был запущен в Краснодаре по адресу: ул. Командорская, 1А строение 1.

Площадь торговой точки составляет 150 кв. м. В магазине представлено более 3000 SKU, из них около 1500 – DIY-ассортимент. В основе ассортимента – промышленные товары для ремонта и работ по дому, посуда, а также бытовая химия, сезонные товары. Оформление формата выполнено в синем и желтом цветах, а на логотипе представлен молоток-гвоздодер.

Магнит Мастер ориентирован на тех, кто самостоятельно делает ремонт и занимается обустройством дома и кому нужно быстро купить поблизости необходимые товары. При выборе локаций для Магнит Мастер ритейлер, в первую очередь, обращает внимание на новые микрорайоны с высоким трафиком. Также важным фактором служит наличие рядом других форматов компании, чтобы обеспечить синергию с основным бизнесом. 

Штат сотрудников в новом Магнит Мастер составляет четыре человека. Предпочтение при найме отдавалось тем, кто хорошо разбирается в вопросах ремонта и при необходимости может оказать профессиональную консультацию покупателю.

Напомним, что первый Магнит Мастер компания открыла в апреле 2021 года также в Краснодаре. План продаж в первый день работы торговой точки был перевыполнен на 300%. При этом средний чек здесь выше, чем у продовольственных магазинов компании. Популярность этому формату добавляет отсутствие строительных рынков и крупных игроков в шаговой доступности. Позднее ритейлер подключил доставку товаров из магазина Магнит Мастер для жителей Краснодара – заказ можно получить в течение 90 мин. с момента заказа. 

Ретейлер ожидает, что развитию Магнит Мастер помогут дополнительные сервисы для покупателей. Например, в магазинах могут появиться терминалы для заказа ассортимента, который не представлен в магазине, – крупногабаритных товаров для ремонта и т.п. Компания продолжит совершенствовать ассортимент и расширять число магазинов в рамках пилотного проекта, после чего будет принимать решение о масштабировании.

За запуск формата Магнит Мастер компания уже получила награду в номинации Открытии года в рамках профессиональной отраслевой премии Retail Week Awards 2021.
Рубрика:
{}Розница
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ