01.03.2022, 11:58
Количество просмотров 9443

«Магнит» предоставляет всем пенсионерам скидку 15% по карте «Мир»

Российские пенсионеры с 1 марта до 31 мая 2022 года, расплачиваясь за покупки картой «Мир», получат скидку 15% в сети магазинов «Магнит» по всей стране.
«Магнит» предоставляет всем пенсионерам скидку 15% по карте «Мир»

Российские пенсионеры с 1 марта до 31 мая 2022 года, расплачиваясь за покупки картой «Мир», получат скидку 15% в сети магазинов «Магнит» по всей стране.

Для получения скидки необходимо оплатить покупки пенсионной картой «Мир», а также предъявить на кассе пенсионное удостоверение или справку о назначении пенсии.

Как рассказали в компании, акция действует с понедельника по пятницу в определённые часы: в магазине «Магнит» у дома — с открытия и до 11:00, в магазинах «Магнит Семейный» и «Магнит Экстра» — до 14:00. При этом время действия акции в Республике Башкортостан и Кемеровской области может отличаться.

Скидкой также могут воспользоваться социальные работники, волонтёры или родственники, ухаживающие за пенсионером (для получения скидки на кассе необходимо предъявить свой паспорт, справку об уходе за пенсионером и копию или фотографию пенсионного удостоверения, а также бейдж волонтёра или служебное удостоверение соцработника).

Полные условия акции и адреса магазинов опубликованы на сайте платёжной системы «Мир» и портале сети магазинов «Магнит».

«Магнит» планирует открывать примерно по тысяче магазинов «у дома» в год

«По статистике, 23% всех оплат в часы действия акции в “Магните” приходятся именно на карты “Мир”, — сообщила директор по развитию клиентских сервисов платёжной системы «Мир» Елена Лазарева. — Кроме того, продуктовые магазины и гипермаркеты – это безусловно лидирующая категория оплат у держателей карт “Мир”, так в прошлом году жители страны совершили в этих магазинах больше 6,5 млрд оплат национальными картами».

Совершать покупки с выгодой по карте «Мир» смогут пенсионеры в более чем в 3,9 тыс. населённых пунктах, где расположены свыше 19 тыс. продовольственных магазинов сети «Магнит».

«Мы рады совместно с платёжной системой “Мир” предложить пенсионерам дополнительную возможность сэкономить в наших магазинах, — прокомментировал директор по маркетингу розничной сети «Магнит» Павел Локшин. — Скидка будет действовать в период наименьшего трафика, а значит пожилые покупатели смогут воспользоваться ей максимально безопасно с учётом непростой ситуации с COVID-19».

Напомним, что платёжная система «Мир» – российская национальная платёжная система, участниками которой являются более 260 банков. Более 150 банков занимаются эмиссией карт, которых выдано свыше 114 млн штук. Карты «Мир» сегодня принимаются в 12 странах, ещё в 2 странах проведены первые тестовые операции. Также реализована возможность совершать трансграничные переводы с карт «Мир» на карты национальных платёжных систем 5 стран СНГ.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ