18.09.2018, 12:41
Количество просмотров 2301

Магнит будет закупать лекарства для своих аптек у производителей

Ритейлер «Магнит» приобрел структуру, которая имеет лицензию на осуществление фармацевтической деятельности. Теперь «Магнит» сможет напрямую закупать лекарства для своих аптек.
Магнит будет закупать лекарства для своих аптек у производителей
 - рис.1Ритейлер «Магнит» приобрел структуру, которая имеет лицензию на осуществление фармацевтической деятельности. Теперь «Магнит» сможет напрямую закупать лекарства для своих аптек.

Структура «Магнита», краснодарское АО «Тандер», в начале сентября приобрела 100% в московском ООО «Фармасистемс», следует из данных «СПАРК-Интерфакс». В «Магните» подтвердили факт сделки.

«Фармасистемс» создана в 2017 году, предыдущим владельцем компании был Никита Шестерников. В мае текущего года ООО получило лицензию Росздравнадзора на осуществление фармацевтической деятельности.

Как пояснили в «Магните», приобретение «Фармасистемс» связано с развитием собственной аптечной сети ритейлера. «Фармасистемс обладает оптовой фармацевтической лицензией и будет осуществлять закупки лекарственных средств напрямую у производителей для обеспечения аптечной розницы»,— заявил представитель ритейлера.

Пилотный проект собственных аптек «Магнит» запустил в 2017 году. В рамках него была открыта 51 аптека (на площадях магазинов «Магнит») в Краснодарском крае, Ростовской области и Адыгее. «Тестирование показало, что объекты востребованы у покупателей и отвечают их актуальным потребностям»,— утверждают в пресс-службе «Магнита».


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ