30.11.2022, 11:05
Количество просмотров 3563

«Магнит» в партнёрстве с «Яндекс» проведёт хакатон с призовым фондом в 1,2 млн рублей

Розничная сеть «Магнит» в партнёрстве с компанией «Яндекс» с 1 по 4 декабря 2022 года проведёт хакатон по реальным бизнес-задачам для ИТ-разработчиков с общим призовым фондом в 1,2 млн рублей и внедрением в сеть лучших решений.

«Магнит» в партнёрстве с «Яндекс» проведёт хакатон с призовым фондом в 1,2 млн рублей

Розничная сеть «Магнит» в партнёрстве с компанией «Яндекс» с 1 по 4 декабря 2022 года проведёт хакатон по реальным бизнес-задачам для ИТ-разработчиков с общим призовым фондом в 1,2 млн рублей и внедрением в сеть лучших решений.

Участники Magnetic Code Hackathon — сотрудники «Магнита» и «Яндекс», студенты ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Краснодара. В течение трёх дней они будут разрабатывать прототипы решений актуальных бизнес-задач розничной сети.

Технологический партнёр хакатона – «Яндекс» – предоставит участникам виртуальную инфраструктуру для разработки, команды будут сопровождать наставники — представители «Магнита» и авторы задач.

Для хакатона выбраны четыре задачи с призовым фондом на каждую в 300 тыс. рублей:

- создание быстрого и мощного инструмента загрузки данных на Yandex Cloud с дополнительным функционалом;

- разработка онлайн-трекинга курьеров сервиса «Магнит Доставка»;

- разработка цифрового помощника для сотрудника;

- создание мобильного приложения для оптимальной упаковки и визуализации размещения товара на паллете.

В воскресенье, 4 декабря 2022 года, пройдёт онлайн-трансляция открытой программы с экспертами «Магнита» и «Яндекс», специалистами розничной сети, общение финалистов с инвестором, а также интерактивы и призы для зрителей. Подключиться к мероприятию смогут все желающие после предварительной регистрации.

Директор по цифровым технологиям «Магнита» Юрий Мисник расскажет об использовании российских ИТ-решений в федеральном ретейле, эксперты розничной сети и «Яндекс» поделятся наработками по улучшению клиентского сервиса, обозначат, какие компетенции сейчас востребованы на ИТ-рынке, ответят на вопросы.

«Технологии пронизывают абсолютно все сферы ретейла: от работы касс в магазинах до управления собственным парком автомобилей, от прогнозирования покупательского спроса до заказа продуктов онлайн, — рассказал директор по цифровым технологиям розничной сети «Магнит» Юрий Мисник. — Мы не только сами создаём программные решения, но и активно ищем внешние программные продукты для повышения эффективности нашего бизнеса».

По его словам, хакатон «Магнита» и «Яндекс» — это не просто соревнование лучших разработчиков, а поиск серьёзных прикладных проектов, которые ретейлер готов внедрить в самое ближайшее время.

«Я уверен, что хакатон будет полезен для всех участников, поскольку даст важный опыт быстрого решения отраслевых задач, улучшит навыки коммуникации ИТ-разработчиков с бизнесом, создаст потенциал для возможного дальнейшего сотрудничества», — отметил Юрий Мисник.

Напомним, что «Магнит» — это не только розничная сеть, но и крупная ИТ-компания, где работает более 4000 профильных специалистов, из которых 3000 — разработчики. Ежедневно ретейлер оперирует более 600 ИТ-системами, а хранилище корпоративных данных содержит более 500 Тб информации.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ