19.01.2016, 16:05
Количество просмотров 4537

Mail.Ru Group покорит рынок Big Data

Компания выходит на новый рынок, выделив его в отдельное подразделение.
Mail.Ru Group покорит рынок Big Data
 - рис.1

Компания выходит на новый рынок, выделив его в отдельное подразделение.

«В рамках нового направления будут предоставляться услуги по созданию предиктивных математических моделей, проведению маркетинговых исследований, консалтингу в области развития инфраструктуры и методологии работы с большими данными», - отмечается в сообщении. Руководителем данного направления назначен Роман Стятюгин.

Согласно заявлению представителей пресс-службы компании, ранее Mail.Ru использовала Big Data в собственных целях, а теперь станет предоставлять услуги и другим компаниям. Более того, у компании уже появились первые клиенты, которые работают в таких сегментах как электронная коммерция, финансы, ритейл, страхование, логистика. При планируется работа и с отечественными, и с зарубежными заказчиками.

«Компания занимается анализом данных фактически с момента основания. Накопленная экспертиза и компетенции позволяют предоставлять услуги по анализу Big Data сторонним заказчикам вне зависимости от географии присутствия», - прокомментировал выделение нового направления работы компании заместитель генерального директора Mail.Ru Group Дмитрий Сергеев.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ