16.05.2022, 13:45
Количество просмотров 5343

«Макдоналдс» в середине июня возобновит работу в России под новым брендом

Сеть фастфудов «Макдоналдс» возобновит работу в России под новым брендом в середине июня 2022 года, при этом сохранив коллектив, все предприятия и меню, сообщил агентству ТАСС источник в компании.
«Макдоналдс» в середине июня возобновит работу в России под новым брендом

Сеть фастфуда «Макдоналдс» возобновит работу в России под новым брендом в середине июня 2022 года, при этом сохранив коллектив, все предприятия и меню, сообщил агентству ТАСС источник в компании.

Ранее агентство Reuters заявило, что McDonald's принял решение уйти из России после более 30 лет работы и начал процесс продажи российского бизнеса. В частности предполагается, что будет продан весь портфель ресторанов покупателю из России.

Как говорится в сообщении американской компании, местные рестораны больше не смогут использовать бренд компании и меню, но сам McDonald's хочет сохранить свои торговые марки в России.

Это решение компания приняла на фоне событий на Украине. «Увеличивающаяся непредсказуемость операционной среды привели McDonald's к заключению, что дальнейшее владение бизнесом в России нецелесообразно и не соответствует ценностям McDonald's», — говорится в сообщении.

В результате прекращения деятельности в России компания планирует отразить расходы в размере 1,2-1,4 млрд долларов в виде списания инвестиций в местный рынок и убытков от разницы курсов валюты.

Ранее компания объявила, что с 14 марта 2022 года приостанавливает работу российских ресторанов, при этом российский офис продолжил работать в прежнем режиме. Такое решение компания объяснила невозможностью гарантировать бесперебойную работу основных направлений, поддержание главного ассортимента в предприятиях сети и высокие стандарты качества, к которым привыкли гости.

В российской сети McDonald's работает более 62 тыс. человек, на предприятиях поставщиков — ещё около 100 тыс. человек.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ