14.01.2015, 09:44
Количество просмотров 3065

Mango откроет флагманский магазин в Италии

Открытие флагманского магазина представляет собой поворотный пункт в развитии Mango в Италии.
Mango откроет флагманский магазин в Италии
 - рис.1Новый итальянский магазин Mango, открытие которого запланировано на май 2015 года, расположится на миланской улице Корсо Витторио Эммануэле, сообщается в пресс-релизе компании. Мегастор станет самым большим по площади магазином Mango в Италии.

Новый трехэтажный магазин будет иметь площадь 3000 кв. м. и вмещать все линии марки: Mango, Mango Man, Mango Kids, Mango Sport & Intimates и Violeta by Mango. Вместе с этим мегастором Mango будет насчитывать восемь точек продаж в Милане.

«Открытие флагманского магазина представляет собой поворотный пункт в развитии Mango в Италии и в присутствии бренда в стране. Без сомнения, это является самым важным открытием Mango в Италии и отражает обязательство и инвестицию бренда на этом рынке, который будет продолжать расти в ближайшие годы. Это станет вторым открытием мегастора в Италии после магазина в Орио-аль-Серио (Бергамо) площадью 2000 кв. м., который пользуется огромным успехом с момента открытия в ноябре 2014 года», - говорит директор международного ритейла Mango Маттео Сгарбосса.

Бренд Mango открыл свой первый магазин в 1984 году на проспекте Пасео де Грасиа в Барселоне, и в настоящее время насчитывает более 2700 магазинов в 109 странах. Консолидированная группа Mango-MNG Holding завершила 2013 финансовый год с общим объемом продаж 1 миллиард 846 млн евро, что означает рост на 9% по сравнению с 2012 годом, и с прибылью в 120,5 млн евро, что на 9% больше по сравнению с предыдущим годом, демонстрируя показатель Ebitdade равный 229,9 млн евро. Только на итальянском рынке объем продаж составил 46 млн евро, что выводит этот рынок на девятое место для Mango.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ