24.10.2018, 16:30
Количество просмотров 1976

Маркетплейс Беру! вывели на федеральный уровень

Об этом на пресс-конференции по поводу окончания бета-тестирования площадки рассказали представители Яндекса и Сбербанка, создавших «Беру!».
Маркетплейс Беру! вывели на федеральный уровень
 - рис.1Об этом на пресс-конференции по поводу окончания бета-тестирования площадки рассказали представители Яндекса и Сбербанка, создавших «Беру!».

Максим Гришаков, руководитель Яндекс.Маркета, прокомментировал: «В мае мы запустили маркетплейс «Беру!» для российских покупателей в бета-версии. За пять месяцев, которые прошли с тех пор, удалось собрать много обратной связи. Она помогла улучшить функционал площадки, покупательский опыт. Также в бета-версии расширяли ассортимент, подключали мерчантов».

Он добавил, что сегодня «Беру!» - это 1000 продавцов, которых со временем станет больше, и 100 000 товарных позиций. С момента начала тестирования маркетплейс принял 180 000 заказов. Пока это не так много, но виден хороший рост, и эта тенденция продолжится, считает М. Гришаков. В месяц площадку посещают в среднем 3,6 млн человек.

Сегодня на маркетплейсе открыты 9 товарных категорий: электроника, бытовая техника, красота, здоровье, компьютерная техника, продукты, товары для детей, дома и дачи, для животных.

На вопрос журналиста портала Retail-Loyalty.org, планируется ли на «Беру!» открывать другие товарные категории, в частности, «Одежда и обувь», товары в которой сейчас считаются одними из наиболее покупаемых онлайн, М. Гришаков ответил утвердительно.

Он отметил: «На текущем этапе на «Беру!» представлен небольшой ассортимент одежды и обуви для маленьких детей. С одеждой и обувью для взрослых пока, действительно, не работаем. Связано это со спецификой категории, требующей специальных логистики, операционных решений, примерок и так далее. Нет у нас и некоторых других категорий. Но в грядущие 2-3 года планируем выходить на смежные рынки». 

На пресс-конференции также прозвучало, что на текущий момент товары «Беру!» могут заказать жители 1113 населенных пунктов. Время доставки зависит от удаленности территории, где живет заказчик. Максим Гришаков сказал: «Мы создаем бесшовный опыт, стремимся, чтобы товары нашим покупателям доставляли в ближайшее время. Например, на следующий день. В планах сделать доставку в тот же день». 

На  маркетплейсе запустят и кредитование, к примеру, крупных покупок. Это обеспечит Сбербанк. Также намечено давать кредиты продавцам «Беру!», предоставлять им удобные финансовые продукты.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ