01.03.2019, 11:37
Количество просмотров 3137

Маркетплейс goods.ru объявил итоги работы за 2018 год

Маркетплейс goods.ru, входящий в Группу «М.Видео-Эльдорадо», объявил итоги работы платформы за четвертый квартал и 2018 год.
Маркетплейс goods.ru объявил итоги работы за 2018 год
 - рис.1

Маркетплейс goods.ru, входящий в Группу «М.Видео-Эльдорадо», объявил итоги работы платформы за четвертый квартал и 2018 год. Квартальный оборот маркетплейса за год вырос почти втрое до одного миллиарда рублей, количество обработанных за квартал заказов – почти в 4 раза до 232 тысяч. Число партнеров площадки за год выросло семикратно до 1500.

Платформа goods.ru на конец 2018 года представляла 600 000 товаров от 1500 продавцов в 12 основных категориях: электроника, бытовая техника, детские товары, красота и уход, зоотовары, книги, супермаркет, а также товары для дома, сада и дачи, строительства, ремонта и активного отдыха. Категория «Супермаркет» была запущена во втором квартале 2018 года и сразу показала активный рост – продукты питания, напитки и бытовая химия встречаются в каждом пятом заказе. Пока goods.ru работает с сегментом гросери, то есть, с товарами в упаковке и с длинным сроком хранения - чай кофе, кондитерские изделия, бакалея, консервированные продукты, напитки, диетические продукты. Также платформа активно развивает специализированные направления: здоровое питание, вегатарианские и веганские продукты, этнические продукты, которые пользуются спросом у тех, кто заказывает продукты онлайн. 

Доля покупок через мобильный канал за год увеличилась на треть до 31%, в конце года платформа внедрила оплату через ApplePay, что будет способствовать росту заказов через смартфоны и в 2019. Основная аудитория платформы – люди в возрасте от 25 до 45, женщины – 45%, мужчины – 55%, ассортимент goods.ru составляет 80% годовой потребительской корзины целевой аудитории.

На конец 2018 года количество городов доставки goods.ru составляло 87 , включая Москву, Санкт-Петербург, Казань, Ростов, Уфу. При этом по способам доставки распределение следующее: доля курьерских служб составляет 40%, доля доставки в ПВЗ и постаматы – 60%. На регионы уже приходится более 30% заказов.

Самыми популярными категориями стали:
  1. Детские подгузники
  2. Игры и игрушки
  3. Корм для кошек и собак
  4. Продукты питания
  5. Косметика
  6. Мелкая бытовая техника
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ