12.08.2020, 12:02
Количество просмотров 1465

Mastercard и Boomstarter открывают предпринимателям возможности онлайн-торговли в проекте #ПоддержиБизнес 2.0

Mastercard и краудфандинговая платформа Boomstarter продолжают специальный проект #ПоддержиБизнес, цель которого – помочь малым и средним предприятиям продолжить бизнес, сохранить контакт с клиентами, восстановить продажи.
Mastercard и Boomstarter открывают предпринимателям возможности онлайн-торговли в проекте #ПоддержиБизнес 2.0
 - рис.1

Mastercard и краудфандинговая платформа Boomstarter продолжают специальный проект #ПоддержиБизнес, цель которого – помочь малым и средним предприятиям продолжить бизнес, сохранить контакт с клиентами, восстановить продажи. На новом этапе, #ПоддержиБизнес 2.0, предприниматели смогут вести продажи и получить максимум от онлайн-торговли за счет реализации товаров и услуг на своей странице на сайте Boomstarter. Им предлагается бесплатное размещение и продвижение на платформе Boomstarter, публикации в социальных сетях, е-mail рассылки потенциальным клиентам, ведение проекта краудфандинг-продюсером и другие возможности.

Инициатива #ПоддержиБизнес стартовала в мае 2020 в разгар объявленного режима самоизоляции. Предприниматели-участники проекта могли бесплатно запускать продажу своих товаров и услуг на платформе Boomstarter, а клиенты – поддержать их бизнес, приобретая сертификаты. Покупка по картам Mastercard совершается со скидкой 5%, а также при этом дарится полугодовая подписка на сервис Smart Reading.

С помощью проекта #ПоддержиБизнес компании из разных городов России получили новый способ онлайн продаж, а отклик и поддержка покупателей помогли продолжить работу и даже сохранить бизнес. Всего за месяц проект помог предпринимателям реализовать через сертификаты товары и услуги более чем на 1,6 млн рублей. На платформе зарегистрировалось 40 компаний из 19 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Казани, Новосибирска, Краснодара, Челябинска, Брянска, Стерлитамака, Ижевска, Калининграда, Перми, Калуги, Омска, Альметьевска, Сыктывкара, Курска, Видное, Волжского.

«Мы очень рады, что на платформе #ПоддержиБизнес оказывается реальная помощь бизнесу, покупатели проявляют свою лояльность и заинтересованность в том, чтобы предприниматели продолжали свою работу, – отметил Джемал Агрба, руководитель направления по развитию коммерческих продуктов и продажам Mastercard в регионе быстрорастущих европейских рынков. – Сейчас очень активно развивается торговля онлайн, и мы решили поддержать предприятия, предоставив возможности для использования этого канала продаж».

По данным исследования Mastercard, весной этого года онлайн-шопинг стал одним из основных способов совершения ежедневных покупок: 45% россиян стали чаще заказывать товары онлайн, а количество людей, приобретающих товары в интернете, выросло на 28%.

«Мы видим рост среднего чека и числа покупок, совершенных на платформе Boomstarter в рамках спецпроекта #ПоддержиБизнес. Это означает, что механизмы краудфандинга действительно помогают бизнесу получить дополнительный доход, а клиенты готовы все больше покупать в онлайне», – говорит Мария Докшина, генеральный директор краудфандинговой платформы Boomstarter.

Присоединиться к проекту #ПоддержиБизнес 2.0 и зарегистрировать свой бизнес предприниматели могут на сайте Boomstarter. В проекте участвуют малые и средние предприятия, оказывающие услуги конечному потребителю напрямую, которые были зарегистрированы в России не менее года и осуществляли свою деятельность до марта 2020 года. Ознакомиться с полным перечнем условий можно на интернет-странице проекта.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ