22.07.2019, 16:27
Количество просмотров 3943

РФ вошла в топ-10 стран с наибольшим числом выезжающих за рубеж туристов

Жители Китая и США чаще всего отправляются в путешествие за границу, отмечается в рейтинге Mastercard Global Destination Cities Index: Origins.
РФ вошла в топ-10 стран с наибольшим числом выезжающих за рубеж туристов
 - рис.1Жители Китая и США чаще всего отправляются в путешествие за границу, отмечается в рейтинге Mastercard Global Destination Cities Index: Origins. 

Как следует из исследования, Россия заняла девятое место в рейтинге, пропустив вперед Канаду. Наибольший прирост в десятке лидеров показал Китай, который с седьмого места в 2009 году переместился на второе.  

Рейтинг GDCI: Origins ранжирует как места проживания путешественников, так и самые популярные направления. В целом, по данным Всемирного совета по туризму и путешествиям, индустрия заработала рекордные 8,8 трлн. долларов и 319 млн. рабочих мест в 2018 году. 

Итоги исследования Mastercard GDCI позволяют усовершенствовать систему привлечения туристов на локальном уровне, а также повысить качество туристических услуг в отдельно взятой стране. 

В текущем году тройку лидеров замыкает Германия, после которой следуют Великобритания и Франция. 

Исследование Mastercard также показало увеличение количества путешествий по Азиатско-Тихоокеанскому региону: Южная Корея и Тайвань, которые еще десять лет назад не входили в топ-10, сейчас поднялись до шестого и десятого места соответственно. 

Американцы чаще всего посещают города Канкун (Мексика), Торонто (Канада) и Лондон (Великобритания); а среди предпочтений по странам лидируют Мексика, Канада и Италия. 

Туристы из Китая чаще всего ездят в Банкгок (Таиланд), Сеул (Республика Корея) и Токио (Япония); но среди самых популярных направлений – Таиланд, Республика Корея и США.  

Россияне больше всего летают в Анталию (Турция), а также в Паттайю и Пхукет (Таиланд); среди наиболее популярных направлений третьим по значению для наших соотечественников стал Тунис.

Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ