30.10.2020, 17:00
Количество просмотров 2274

Mastercard выпустила подкаст для предпринимателей «Кассовый разрыв»

Mastercard запустила подкаст для малого и среднего бизнеса в формате живых историй от предпринимателей – «Кассовый разрыв».
Mastercard выпустила подкаст для предпринимателей «Кассовый разрыв»
 - рис.1
Mastercard запустила подкаст для малого и среднего бизнеса в формате живых историй от предпринимателей – «Кассовый разрыв». В каждом выпуске герои делятся опытом и рассказывают, с какими вызовами столкнулись и как их преодолели, а главное — как смогли выбраться из непростых ситуаций. Прослушать подкаст можно на Apple Podcasts, Google Podcasts, Castbox и Яндекс.Музыке. «Кассовый разрыв» выходит по средам и продлится до конца 2020 года. Проект выпущен при поддержке Forbes.

В первом выпуске бизнес-подкаста Mastercard «Кассовый разрыв» историей успеха поделился предприниматель из Уфы Олег Воронин – он создал один из самых популярных российских брендов одежды I AM Studio, которую теперь покупают многие знаменитости. Во втором москвичка Варвара Веденеева рассказала, как организовала свой стартап по печати фотокниг, отказалась от скидок и заработала 70 млн рублей. В третьем выпуске про осознанность в бизнесе и про то, какие стартапы будут востребованы на рынке еды, говорит Алексей Гисак – предприниматель, который 12 лет назад стал первым в России продавать китайскую лапшу в коробочках под брендом «Воккер» и сейчас планирует запустить два новых проекта. 

«Mastercard продолжает расширять свой набор продуктов для предпринимателей: к нашей программе лояльности БизнесБонус, платформе #ПоддержиБизнес и другим проектам, которые уже приносят ощутимую пользу малому и среднему бизнесу, теперь добавился медиапроект — подкаст «Кассовый разрыв». Это новый для нас формат, но мы надеемся, что выпуски подкаста так или иначе помогут предпринимателям выйти на новый уровень вместе с Mastercard. Хочется верить, что наш совместный с Forbes проект вдохновит начинающих бизнесменов на новые свершения и поможет посмотреть на привычные вещи под новым углом уже опытным предпринимателям», – комментирует Джемал Агрба, руководитель направления по развитию коммерческих продуктов и продажам Mastercard в Регионе быстроразвивающихся рынков.  

Mastercard помогает предпринимателям малого и среднего бизнеса по всему миру, в том числе в России. В разгар самоизоляции платежная система совместно с краудфандинговой платформой Boomstarter и Яндекс.Картами запустила проект #ПоддержиБизнес, чтобы объединить усилия крупных компаний и пользователей для помощи предпринимателям в условиях неопределенной экономической ситуации. Этим летом стартовал партнерский проект Mastercard и Сбера – «СберРядом», который также направлен на поддержку малого бизнеса в России.

Mastercard постоянно расширяет программу лояльности Бизнес-Бонус, с которой сотрудники и владельцы предприятий малого и среднего бизнеса могут пользоваться скидками и привилегиями партнеров программы. Предпринимателям стали доступны новые предложения и сервисы для сохранения или перевода бизнеса в онлайн: возможность бесплатно создать сайт, сделать баннеры или запустить чат-бот, проверить счет на риск блокировки, подобрать объекты недвижимости для бизнеса с сервисом Business-Bonus Geo и получить рейтинг привлекательности локации – и многое другое. Например, вместе с информационной системой ГАРАНТ Mastercard подготовила бесплатную подборку актуальных правовых материалов о том, что нужно знать предпринимателям и как удержать бизнес на плаву в новых условиях. 

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ