28.05.2014, 13:37
Количество просмотров 3243

МДМ Банк запускает услугу возмещения НДС Tax Free с покупок, сделанных за рубежом

До конца 2014 года МДМ Банк рассчитывает занять до 50% рынка Tax Free в России и стать одним из крупнейших операторов этой услуги.
МДМ Банк запускает услугу возмещения НДС Tax Free с покупок, сделанных за рубежом
 - рис.1МДМ Банк объявляет о запуске новой услуги Tax Free для всех, кто совершает покупки за рубежом, – возврат налога на добавленную стоимость при возвращении в Россию. Воспользовавшись новым предложением МДМ Банка, путешественники могут сэкономить значительные средства при совершении покупок в 37 странах, в более чем 270 000 магазинах, которые работают с компанией Global Blue по всему миру, и вернуть до 19% стоимости покупки. 

Новое направление работы МДМ Банка по системе Tax Free позволит российским туристам вернуть сумму НДС с покупок, сделанных за рубежом, по возвращении в Россию. Граждане РФ все чаще совершают покупки в путешествиях, и возможность вернуть часть потраченной суммы становится все более актуальной. МДМ Банк располагает всеми необходимыми ресурсами для оперативного исполнения обязательств по возмещению налога, в том числе квалифицированными специалистами и широкой филиальной сетью. Услуга уже доступна клиентам в Москве и Московской области, а во втором полугодии будет масштабирована на Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Новосибирск, в которых данная услуга ранее не предоставлялась ни одним банком, работающим на территории России. МДМ Банк до конца текущего года планирует занять до 50% рынка Tax Free в России и стать одним из крупнейших операторов этой услуги.

Для того чтобы получить возмещение уплаченных денежных средств, необходимо придерживаться несложного алгоритма действий. При совершении покупки в магазине, входящем в систему Global Blue, необходимо оформить чек Tax Free, который должен быть прикреплен к кассовым чекам сотрудником магазина, отвечающим за обслуживание клиентов по системе Global Blue. Затем при пересечении границы необходимо предъявить все чеки Tax Free на таможне и проставить соответствующие печати сотрудником таможенной службы. Важно учитывать, что купленные товары должны быть доступны для контроля работниками таможни и находиться в оригинальной упаковке.

По возвращении в Россию необходимо обратиться в МДМ Банк и предоставить чек Tax Free Shopping, документ, удостоверяющий личность на территории РФ, заграничный паспорт и кассовый чек или счет-фактуру магазина. Величина возмещения будет зависеть от того, какая ставка НДС установлена в стране, где был выписан чек, и величины расходов системы Global Blue на обработку чеков. Сумма может достигать 19% от стоимости покупки.

«Нам приятно представить новую востребованную услугу для наших клиентов и быть в числе первых на рынке Tax Free в России, – говорит Дмитрий Юрин, старший вице-президент МДМ Банка, руководитель блока развития бизнеса. – Мы стремимся отвечать современным потребностям наших клиентов и постоянно работаем над расширением продуктовой линейки. Мы планируем стать одним из лидеров этого направления в нашей стране. В этот проект будет вовлечена вся региональная сеть банка. Мы видим хорошие перспективы и емкость этого рынка, так как сейчас только 5% выезжающих за рубеж получают возврат в России. Кроме того, этим сервисом мы охватим крупные российские города, в которых эта услуга не предоставлялась ранее».

«Global Blue постоянно работает над улучшением услуг, предоставляемых российским туристам, осуществляющим беспошлинные покупки, поэтому мы очень рады, что один из крупнейших частных российских банков из Топ-30 с широкой региональной сетью присоединился к программе Tax Free, – отмечает Мари Бергфельт, представитель Global Blue. – Мы уверены, что у МДМ Банка есть все возможности занять значительную долю данного рынка. Это очень важно для развития сервиса, который предоставляет дополнительные удобства для граждан, выезжающих за рубеж. В офисе МДМ Банка получить возврат НДС можно будет всего за 20 минут и в российских рублях, что значительно сэкономит время российских граждан, покидающих страну, которую они посещали. Данная услуга позволит сделать этот сервис более удобным и комфортным для российских туристов».

Услуга Tax Free Shopping доступна в следующих странах: Аргентина, Австрия, Бельгия, Хорватия, Кипр, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Япония, Южная Корея, Латвия, Ливан, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Марокко, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Сингапур, Словения, Словакия, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Великобритания и Уругвай.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ