09.12.2015, 15:37
Количество просмотров 2583

Мэрия Москвы представила онлайн-навигатор по московскому ритейлу

Новый сервис позволит потребителям найти нужные товары и услуги неподалеку от дома.
 - рис.1

Новый сервис позволит потребителям найти нужные товары и услуги неподалеку от дома

Столичные власти дали старт новому онлайн-навигатору по розничному сектору Москвы. Такая информация появилась в понедельник на сайте мэрии. По идее чиновников, новый интерактивный путеводитель позволит жителям города искать услуги и товары прямо у дома.

«Москвичи могут на карте города увидеть все виды магазинов - от бутиков до аутлетов и комиссионок, от гипермаркетов до цветочных лавок и кулинарий. Найти нужную торговую точку поможет удобный фильтр по округу и району», - говорится в сообщении.

Данные по сектору ритейла разбиты на несколько подразделов, в том числе продукты, одежду, товары для дома, детей и так далее. Кроме данных по ритейлу новый сервис также включает информацию по сфере услуг.

«Можно отыскать все виды общепита - от ресторанов и баров до столовых, буфетов, закусочных и детских кафе. В разделе также доступны все бани, сауны, прачечные, химчистки и ремонтные мастерские города. Кроме того, в едином сервисе собраны парикмахерские, услуги проката, фотоателье и даже ломбарды», - уточняет мэрия.

Еще одна категория охватывает городские мероприятия.

«Во второй половине декабря там появится порядка 20 новогодних наборов данных - елочные базары, рождественские ярмарки и многое другое», - отмечается в сообщении. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ