05.07.2022, 17:00
Количество просмотров 3770

Merlion стал официальным дистрибьютором Gauss

Товарный портфель компании Merlion пополнился российским брендом светодиодного оборудования Gauss после подписания дистрибьюторского соглашения в июне 2022 года.
Merlion стал официальным дистрибьютором Gauss

Товарный портфель компании Merlion пополнился российским брендом светодиодного оборудования Gauss после подписания дистрибьюторского соглашения в июне 2022 года.

Gauss входит в группу компаний «Вартон», специализирующейся на производстве светильников и светотехнического оборудования.

Полученный статус официального дистрибьютора распространяется на весь спектр продукции производителя: светодиодные лампы и ленты, умные устройства и светильники. Gauss производит наиболее полный модельный ряд самых востребованных в России товаров бытового освещения.

Подписание соглашения позволило Merlion войти в 20 крупнейших официальных дистрибьюторов Gauss в России. В 2022 году сотрудничество Merlion и Gauss направлено на закрытие потребностей пользователей в светодиодном освещении по всей России, а каналы сбыта Merlion в области розницы и b2b-сегмента позволят доставлять продукцию Gauss даже в самые дальние уголки страны.

«Бренд Gauss уже хорошо известен российскому пользователю, поэтому мы уверены в спросе на эту продукцию со стороны наших партнёров, - сказал директор дивизиона VAD компании Merlion Евгений Васильев. — К тому же у Gauss считывается благородная миссия, состоящая в том, чтобы делать мир светлее, что вместе со стремлением к экологичности очень импонирует и придаёт сотрудничеству особую ценность».

Исполнительный директор Управления торговой маркой Gauss Сергей Тряпицын сказал, что ТПК «Вартон» верит в совместное и качественное развитие сегмента светотехники в рамках общей с Merlion деятельности.

«Вместе мы сможем сделать потребителей счастливыми, чтобы они наслаждались ярким качественным освещением, — заявил он. — Мы уверены в плодотворном сотрудничестве обеих сторон».

Напомним, что группа компаний Merlion основана в 1992 году и объединят более 20 проектов, B2B-сервисов и торговых марок, которые помогают российским компаниям решать разнообразные задачи в сферах ИТ, торговли и оснащения офисов. В группе работает более 18,7 тыс. сотрудников. Президент группы – Дмитрий Виноградов.

Основной сферой деятельности группы является дистрибуция, которая представлена тремя дивизионами: широкопрофильная дистрибуция, проектная ИТ-дистрибуция, собственные торговые марки (СТМ). В портфеле компании свыше 1900 брендов-партнёров, включая российские и более 10 СТМ. Партнёрская сеть насчитывает более 8800 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре. Также Merlion развивает ряд проектов и дочерних компаний по другим направлениям: ретейл и онлайн-торговля, ИТ-услуги, производство.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ