10.10.2017, 09:58
Количество просмотров 4105

METRO Cash&Carry запускает бесплатный сервис по созданию сайтов для ресторанного бизнеса

METRO представляет уникальный сервис для профессиональных HoReCa-клиентов по созданию персональных сайтов - Restoru.ru.
METRO Cash&Carry запускает бесплатный сервис по созданию сайтов для ресторанного бизнеса
 - рис.1METRO представляет уникальный сервис для профессиональных HoReCa-клиентов по созданию персональных сайтов - Restoru.ru.

С октября 2017 года METRO предложит своим HoReCa-клиентам бесплатную платформу для создания собственных сайтов – Restoru.ru. На сайте можно вносить информацию о заведении, его местоположении на карте и времени работы, добавлять список меню, информацию о дополнительных услугах, ссылки на социальные сети и многое другое.  В планах компании на 2018 год – создание на платформе нескольких тысяч сайтов своих HoReCa-клиентов во всех регионах присутствия METRO, что позволит стать Restoru.ru крупнейшим агрегатором сайтов ресторанно-гостиничного сектора в России.

Почему это важно для отрасли?
- 50% HoReCa в России не имеют веб-сайта своего заведения (по данным исследования METRO, проведенного среди предпринимателей сектора ресторанно-гостиничного бизнеса в июле 2017 году). 
- У многих рестораторов не хватает временных и финансовых ресурсов на создание своего web-сайта, рекламу и продвижение.
- Часто, у владельцев малого бизнеса нет возможности нанимать дополнительный персонал на поддержание актуальности информации на сайте и его продвижение в интернете.

Как лидер рынка в секторе мелкооптовой торговли, компания «МЕТРО Кэш энд Керри» ставит перед собой цели поддержки и защиты малого и среднего бизнеса и развития сервисов, направленных на удовлетворение потребностей клиентов из сегментов HoReCa и независимой розничной торговли. В рамках данной стратегии METRO реализует целый ряд проектов, призванных дать клиентам больше возможностей для развития бизнеса. Платформа Restoru призвана стать удобным инструментом для малых и средних предпринимателей, позволяющая решить целый ряд задач в 3 клика. Созданные сайты будут размещаться на домене restoru.ru и индексироваться поисковыми системами.

Возможности, которые получает владелец ресторана, используя Restoru:
- возможность рассказать о своем заведении и привлечь дополнительных посетителей, которые легко смогут найти сайт в интернете;
- получить бесплатную поддержку METRO по продвижению своего сайта в интернете; 
- бесплатно и быстро создать и использовать сайт без специальной подготовки;
- получать сервисную поддержку METRO;
- получить привлекательный дизайн портала, адаптированный как для десктопа, так и для мобильных устройств.

Компания также идет по пути автоматизации электронного документооборота со своими клиентами направления «ресторанно-гостиничный бизнес», работающими с сервисом доставки. И предлагает им, в качестве дополнительной опции, воспользоваться услугами провайдера DocsInBox, который позволяет обмениваться накладными между поставщиком и клиентом в автоматическом режиме. Система закрывает все задачи работы с накладными, ручным вводом информации в систему учета, процесса работы с ЕГАИС и т.д. 

Вместе с Restoru ресторатор сможет значительно сократить временные ресурсы и трудозатраты на онлайн поддержку своего бизнеса.  Запуск проекта в России запланирован на октябрь 2017 года. В данный момент портал функционирует в тестовом режиме. 

По материалам METRO Cash & Carry.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ