24.06.2013, 10:04
Количество просмотров 2500

METRO GROUP готова увеличить инвестиции в Россию

Немецкая Metro Group готова увеличить инвестиции в Россию и хочет осваивать Дальний Восток.
METRO GROUP готова увеличить инвестиции в Россию
 - рис.1Немецкая Metro Group готова увеличить инвестиции в Россию и хочет осваивать Дальний Восток. "Мы присутствуем на этом рынке больше 10 лет, за это время мы инвестировали в РФ более 3 млрд долл. и намерены увеличивать инвестиции", – заявил CEO Metro Group и глава ее подразделения Metro Cash & Carry Олаф Кох, выступая на деловом завтраке в рамках Петербургского международного экономического форума в пятницу. По его словам, компания видит большие возможности для развития на российском рынке с точки зрения не только ритейла, но и девелопмента. 

Сеть Metro Cash & Carry в России объединяет 69 торговых центров в Москве, Санкт-Петербурге, в Сибирском, Уральском и в других регионах. В будущем компания хочет открывать магазины на Дальнем Востоке, сказал О.Кох. В интервью агентству Bloomberg О.Кох сообщил, что Metro Group планирует расширить сеть Metro Cash & Carry до более 100 магазинов. Компания хочет увеличить сеть магазинов Media Markt также более чем до 100 с нынешних (сейчас их 48). 

В течение ближайших пяти лет Metro готова вложить в развитие в РФ 750 млн долл. Metro Group объединяет более 2,2 тыс. магазинов торговой площадью 13 млн кв.м. более чем в 30 странах. Группа управляет сетью центров мелкооптовой торговли Metro Cash & Carry, магазинами бытовой техники и электроники Media Markt и Saturn (в РФ существующие магазины Saturn Metro ребрендировала в Media Markt), сетью гипермаркетов Real. 

Как сообщалось, Metro Cash & Carry в 2012 г. увеличила продажи в России на 20,4%, до 4,121 млрд евро. Компания открыла пять новых центров мелкооптовой торговли стандартного формата и вывела на российский рынок новые форматы магазинов ("Метро Пункт" и "Фасоль"). Выручка Media Markt в России по итогам прошлого года увеличилась на 17,8% и достигла 1,028 млрд евро (873 млн евро в 2011 г.). Сеть ритейлера по итогам 2012 г. насчитывала 45 магазинов против 36 годом ранее. В прошлом году Metro Group договорилась с французским ритейлером Auchan о продаже 91 гипермаркет Real в Польше, Румынии, России и на Украине за 1,1 млрд евро. Сделка по продаже 16 российских гипермаркетов была закрыта в апреле.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ