17.06.2020, 14:02
Количество просмотров 1803

METRO инвестирует до 1 миллиарда рублей в поддержку HoReCa

Оптовая компания METRO разработала ряд мер для поддержки ресторанов в период их возвращения к работе после снятия изоляции.
METRO инвестирует до 1 миллиарда рублей в поддержку HoReCa
 - рис.1

Оптовая компания METRO разработала ряд мер для поддержки ресторанов в период их возвращения к работе после снятия изоляции. METRO планирует запустить масштабную кампанию, направленную на привлечение трафика в рестораны, чтобы создать наиболее благоприятные условия для их открытия.

Общий объем инвестиций компании в специальные условия для клиентов сегмента HoReCa в июне – августе 2020 года составит до 1 миллиарда рублей. METRO инвестирует эту сумму за счет собственной маржинальности. METRO разворачивает беспрецедентную кампанию METRO.Партнер по привлечению трафика в рестораны. Компания предоставит всем своим розничным клиентам скидку, которую они смогут использовать в ресторанах, участвующих в METRO.Партнер. Рестораны, в свою очередь, смогут компенсировать всю сумму предоставленных гостям скидок при закупках продуктов METRO. Таким образом, заведения получат и выгодные условия, и трафик, и продвижение.

METRO также предоставит сниженные цены для заведений сегмента HoReCa в наиболее востребованных у ресторанного бизнеса категориях - на категории «ультра фреш» и «фреш» (свежие рыба и мясо, овощи, фрукты).

Кроме того, с 20 мая по 30 июня компания предлагает ресторанам кэшбек 20% на закупки в июле и отсрочку оплаты 30 дней. «Являясь партнером и поставщиком ресторанной индустрии, мы понимаем, что ключевым вызовом HoReCa станет трафик и наличие оборотных средств для восстановления деятельности. – подчеркивает генеральный директор METRO в России Мартин Шумахер. - Наш приоритет лежит в области поддержки и выстраивании отношений с профессионалами рынка через развитие бизнеса клиентов. Поэтому мы фокусируемся не на транзакционном бизнесе, а создании решений и опоры для наших клиентов в тот момент, когда мы больше всего им нужны».

Вместе с тем, к участию в программе смогут присоединиться только те заведения, которые гарантируют должный уровень безопасности для клиентов. METRO приложит усилия к продвижению идеи посещения ресторанов в безопасной среде и помощи заведениям в следовании требованиям.

Клиентами METRO в сегменте HoReCa являются более 140 000 заведений различного уровня по всей России. Развитие сервисов, готовых решений и коммуникации в данном секторе является стратегическим приоритетом компании. Чтобы поддержать выход рынка общественного питания из изоляции, компания инвестировала в целый ряд коммерческих предложений, использующих уникальные возможности компании – наличие одинаково сильных клиентских сегментов с высокой лояльностью – b2c и b2b.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ