05.11.2020, 11:50
Количество просмотров 1762

Международный бизнес Почты России будет развивать Георгий Аликошвили

Заместителем генерального директора АО «Почта России» по международному бизнесу назначен Георгий Аликошвили.
Международный бизнес Почты России будет развивать Георгий Аликошвили
 - рис.1
Заместителем генерального директора АО «Почта России» по международному бизнесу назначен Георгий Аликошвили. В новой должности он будет развивать сотрудничество Почты России с крупнейшими глобальными e-com игроками и усиливать присутствие компании на международном логистическом рынке.

До прихода в Почту России Георгий в течение семи лет руководил группой компаний Pony Express. С 2017 по 2020 год он возглавлял агентство «Роспечать». С 2012 по 2013 год Георгий был главным исполнительным директором компании «Мостакси», а до этого работал на руководящих должностях в различных компаниях в сферах страхования, инвестиций и консалтинга. 

Георгий Аликошвили закончил Московский Государственный Технический Университет им. Баумана, имеет степень MBA.

Георгий Аликошвили:

«Международный почтовый обмен в этом году переживает серьезную турбулентность и задача всех крупных логистических компаний – быстро реагировать и перестраивать механику своей работы иногда в считанные дни. В случае с Почтой России этот процесс идет параллельно с общей трансформацией компании, что в какой-то степени даже удобно – мы можем сразу конфигурировать новую международную стратегию учитывая и опыт, наработанный за время пандемии. Уже сейчас мы понимаем, что Почта будет работать в направлении трансграничной контейнерной перевозки коммерческих грузов, будем выходить на международном рынке в премиальный сегмент доставок, выстраивать Интегрированное end-2-end решение от иностранного продавца до российского покупателя с единым центром ответственности». 

В последние годы Почта России активно развивает международное направление бизнеса. Офисы компании на сегодняшний день открыты в Китае и Германии, в Финляндии и Великобритании действуют места обмена почтой. По данным ФТС, Почта России занимает 96% трансграничного рынка. По итогам 2019 года выручка Почты России от международного бизнеса выросла на 40% по сравнению с 2018 годом и составила 36 млрд руб. Общее количество импортных посылок и EMS в 2019 году выросло на 6% и составило 3,6 млн шт.

Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ