16.01.2019, 07:07
Количество просмотров 1726

Microsoft: в Шанхае откроется лаборатория искусственного интеллекта и интернета вещей

Компания Microsoft открывает первую в Азиатско-Тихоокеанском регионе лабораторию искусственного интеллекта и интернета вещей (AI & IoT Insider Lab), которая будет расположена в Шанхае.
Microsoft: в Шанхае откроется лаборатория искусственного интеллекта и интернета вещей

 - рис.1Компания Microsoft открывает первую в Азиатско-Тихоокеанском регионе лабораторию искусственного интеллекта и интернета вещей (AI & IoT Insider Lab), которая будет расположена в Шанхае. Об этом было заявлено в меморандуме о стратегическом сотрудничестве, который был подписан между компанией и новым районом Пудун в Шанхае.

Открытие лаборатории, которая станет третьей и крупнейшей для компании Microsoft в мире, запланировано на апрель этого года. Две таких лаборатории уже функционируют в Сиэтле и Мюнхене. Шанхайская лаборатория, согласно заявлению компании, будет, в частности, работать с местными и международными компаниями в направлении создания прототипов, осуществлять техническую подготовку специалистов и предоставлять консультации по рынку. По сообщению агентства, лаборатория призвана продвигать интеграцию технологий искусственного интеллекта с интернетом вещей, а также способствовать цифровизации таких индустрий, как производство, розничная торговля, здравоохранение и сектор госуслуг.

«Китай обладает самым большим рынком интернета вещей. Искусственный интеллект и интернет вещей имеют огромный потенциал в Китае», - приводит агентство слова вице- президента представительства Microsoft в Китае Кан Жуна.


Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ