17.09.2018, 10:04
Количество просмотров 3100

Сухой закон хотят ввести в России

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой ввести сухой закон, до тех пор, пока в алкогольной отрасли не наступит порядок.
Сухой закон хотят ввести в России
 - рис.1Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой ввести сухой закон, до тех пор, пока в алкогольной отрасли не наступит порядок.

«Без таких суровых мер будущее страны, по моему мнению, просто утонет в гектолитрах ядовитого алкогольного зелья», — говорится в письме депутата к В. Скворцовой.

Он также предложил радикально пересмотреть механизм розничной продажи и рекламы любой спиртной продукции, выработать стратегию борьбы с алкоголизацией населения и продажей контрафакта. Эти меры, по его словам, следует принимать «сурово и безжалостно по отношению к так называемым водочным и пивным королям, наживающимся на здоровье нашей нации».

В.Милонов отмечает, что по статистике последние 25 лет показатели алкоголизма возросли в несколько раз, и от этого больше всего страдают сельская местность и аграрные регионы.

Депутат добавил, что прежде ни до 1917 года, ни в период существования СССР таких объемов потребления алкоголя (около 18 литров спирта на душу населения, включая детей, по данным статистики на 2018 год) не было.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ