03.02.2020, 09:37
Количество просмотров 1078

Милонов требует запретить посылки из Китая

Депутат Госдумы Виталий Милонов требует приостановить поступление в Россию посылок с товарами из китайских интернет-магазинов до нормализации обстановки с коронавирусом.
Милонов требует запретить посылки из Китая
 - рис.1
Депутат Госдумы Виталий Милонов (ЕР) выступил с предложением к главе Минпромторга Денису Мантурову и гендиректору "Почты России" Николаю Подгузову: он требует приостановить поступление в Россию посылок с товарами из китайских интернет-магазинов до нормализации обстановки с коронавирусом.

Виталий Милонов в своих обращениях пишет, что пока доподлинно неизвестно, как именно происходит заражение, какая методика лечения подходит для зараженных и как ведет себя вирус в "спящем режиме".

— Надо отметить, что несмотря на ограничения пограничного режима и санитарные меры, между Россией и Китаем проходит неконтролируемый бактериологический обмен посредством почтовых посылок. Миллионы россиян, несмотря на вирусную опасность, продолжают покупать и заказывать товары на популярных платформах в интернете безо всяких мер предосторожности, — говорится в письме депутата.

Парламентарий пишет, крупные китайские интернет-магазины продают россиянам не только товары легкой промышленности и народного потребления, но и продукты питания, экзотические приправы, готовые блюда длительного хранения и многое другое, что может быть "естественным инкубатором для любого вируса".

— Более того, потенциально вирусные посылки могут заражать смертельными микробами и остальную почтовую корреспонденцию уже в отделениях российской почты! В такой ситуации прошу Вас рассмотреть возможность экстренной приостановки деятельности китайских интернет-магазинов для Российской Федерации до момента нормализации санитарной ситуации в мире, — призвал Милогов Минпромторг и "Почту России".

В противном случае, считает депутат, есть риск превратить российскую почту в разносчика и распространителя микробов и вирусов, несущих смертельную опасность для россиян.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ