30.01.2018, 15:01
Количество просмотров 1534

Минфин: бесконечное повышение акцизов приведет индустрию напитков к коллапсу

И уж точно к росту нелегального рынка – уверена Нина Нечипорчук, начальник отдела акцизов Департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов РФ.
Минфин: бесконечное повышение акцизов приведет индустрию напитков к коллапсу
 - рис.1И уж точно к росту нелегального рынка – уверена Нина Нечипорчук, начальник отдела акцизов Департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов РФ. 
 
Об этом она рассказала на пресс-конференции, посвященной Beviale Moscow – главной специализированной выставке производства напитков в России, которая состоится 27 февраля – 1 марта. 
 
По ее словам, с 2011 по 2013 год индексация акцизов была очень значительной – на 20% в год. К 2013 году ставки достигли среднеевропейского уровня, и, чтобы не допустить роста нелегального оборота, самогоноварения и пр., было принято решение ставки на крепкий алкоголь временно заморозить, а на другие виды – индексировать с учетом инфляции. В 2018-19 годах ставки на все виды алкоголя останутся в неизменном виде, в 2020 году предусмотрена индексация на 4% – в размере ожидаемой инфляции. Таким образом, никакого повышения цен на крепкий алкоголь в ближайшее время ждать не приходится. 

 - рис.2Эту и другие темы мы обсудим на нашем ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2018» — ключевом мероприятии для ритейла и e-commerce, посвященном современному состоянию и перспективам развития розничной индустрии. Мероприятие, которое пройдет 14-15 марта 2018 года, организует журнал «Retail & Loyalty». Зарегистрироваться в качестве участника Вы можете здесь. Будем рады встрече с Вами на Форуме!

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ