20.05.2022, 09:30
Количество просмотров 5248

Минпромторг ищет новое название для «Макдоналдс»

Минпромторг в своём Telegram-канале предложил пользователям придумать новое название для сети ресторанов McDonald’s в России.
Минпромторг ищет новое название для «Макдоналдс»

Минпромторг в своём Telegram-канале предложил пользователям придумать новое название для сети ресторанов McDonald’s в России.

«Как вы знаете, сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s продаёт российский бизнес своему партнёру-франчайзи Александру Говору, который теперь будет управлять им под новым брендом, — говорится в сообщении ведомства. — Как будет называться новая сеть? Название для российского фастфуда ещё не придумано. И мы с радостью послушаем ваши предложения!»

Самые креативные и интересные предложения министерство передаст российскому собственнику сети «Макдоналдс».

Самым популярным вариантом стало название «МакДак», но американская компания в 2021 году уже подала заявку на регистрацию этого товарного знака.

Также предлагаются варианты «Наш Мак», «РусДональдс», «Дядя Вова», «Матрёшка», «Колобок» и «Русбургер». Много вариантов со словом «Мак» — «ВкусМак», «ПутинМак», «КвакМак», «МакСмак», «МакРос», «Наш Мак», «Маковецкий», «СмакЪ». Есть патриотичные предложения —RosFood, ZADONALD’S, «Гудбай Америка», «РосПечь», «РосАппетит», Ростести, «Рашбургерная», «Скатерть самобранка», «Жар-птица», «Нафаня», «Бургерная купца Говора», «Кулинария», «Москотлета», «Кафе Минутка», «Булково», «Колобок», «БулПит», «На скаку».

Напомним, что McDonald's 8 марта 2022 года объявил о временном закрытии своих ресторанов в России, а 19 мая было объявлено о продаже бизнеса российскому франчайзи Александру Говору, который уже управляет 25 ресторанами в Сибири. Стороны не раскрыли сумму сделки. По условиям, новый собственник не может использовать бренд, но обязан сохранить рабочие места и выплачивать зарплату минимум на 2 года, а также все финансовые обязательства перед поставщиками, арендодателями и т.п.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ