29.03.2024, 13:59
Количество просмотров 3095

Минпромторг внесет в ГД законопроект о приоритете российских товаров в розничной торговле

Замглавы министерства Виктор Евтухов отметил, что уход некоторых зарубежных производителей дал возможность российским предпринимателям в равных конкурентных условиях представить продукцию потребителям.
Минпромторг внесет в ГД законопроект о приоритете российских товаров в розничной торговле

Минпромторг РФ подготовит и внесет в Госдуму законопроект о преференциях отечественным товарам на маркетплейсах и в традиционной офлайн торговле. Об этом рассказал журналистам статс-секретарь - замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

"Есть законопроект, внесенный депутатским корпусом. И есть законопроект, который мы будем вносить сейчас от правительства. Он будет касаться и офлайн, и онлайн торговли. И будет связан с механизмом поддержки, который обеспечит приоритет для российских производителей и отечественных товаров", - сказал он.

Он подчеркнул, что уход некоторых зарубежных производителей дал возможность российским предпринимателям в равных конкурентных условиях представить свою продукцию потребителям. И в настоящее время, по его словам, молодые отечественные бренды нуждаются в поддержке, чтобы российский потребитель их заметил и сформировал новые предпочтения. 

По материалам ТАСС
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ