12.10.2017, 16:03
Количество просмотров 3001

Мобильные приложения ритейлеров в три раза популярнее сайтов

Компания App Annie представила новое исследование о рынке ритейл-приложений.
Мобильные приложения ритейлеров в три раза популярнее сайтов
 - рис.1Компания App Annie представила новое исследование о рынке ритейл-приложений. 

Исследование показало: пользователи категории «Покупки» в Южной Корее, Индонезии, Индии, Японии, Германии, Великобритании, США, Австралии и Франции в среднем использовали в первом полугодии 2017 года 2-4 ритейл-приложения в месяц. Это немалая доля от примерно 30 приложений, в среднем используемых ежемесячно.

Страны Азиатско-Тихоокеанского региона доминируют по ежемесячным затратам времени в минутах на приложения для покупок из расчета на одного пользователя. К 2021 году глобальный прирост совокупного показателя затрат времени на мобильных телефонах превысит 3,5 трлн часов.

Объем мирового рынка мобильной коммерции, стимулируемого такими отраслями, как розничная торговля, достигнет к 2021 году 6 трлн долларов США, отмечают авторы исследования.

Совокупный показатель загрузок приложений для покупок на iOS и в Google Play в первой половине 2017 года вырос на 20%. В России в первой половине 2017 года количество загрузок приложений категории «Покупки» на iOS и Google Play превысило 800 млн. 

Также исследователи выяснили, что клиенты взаимодействуют с ритейлерами в 2,8 раза чаще через приложения, чем через мобильные сайты. В первом полугодии 2017 года приложение Alibaba оказалось в пятерке ведущих приложений цифровых ритейлеров по среднему показателю MAU (monthly active users - ежемесячные активные пользователи) на смартфонах в пяти из девяти выбранных для анализа стран.

Приложение Amazon также находится в пятерке ведущих приложений в семи из девяти выбранных для анализа стран.Оно проникло даже в восточные страны, такие как Индия и Япония.

По материалам App Annie.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ