30.06.2022, 09:33
Количество просмотров 6319

Москвичи за 2 года перевели близким свыше 90 млн бонусов «СберСпасибо»

Клиенты «Сбера» делятся бонусами с друзьями и близкими для совершения совместных покупок и планирования общего бюджета с учётом возможных скидок.
Москвичи за 2 года перевели близким свыше 90 млн бонусов «СберСпасибо»

Клиенты «Сбера» делятся бонусами с друзьями и близкими для совершения совместных покупок и планирования общего бюджета с учётом возможных скидок.

Жители Москвы через сервис перевода бонусов от «СберСпасибо» с мая 2020 года перевели более 91,5 млн бонусов на счета друзей и близких. При этом, 70% тех, кто переводил бонусы, — младше 40 лет, а наибольшую активность проявили москвичи в возрасте 20-24 лет.

В Москве 7 раз переводили по 50 тыс. бонусов, а один из клиентов совершил разовый перевод в 180 тыс. бонусов.

«Популярность переводов бонусов от “СберСпасибо” объясняется высокой финансовой грамотностью, в том числе среди молодёжи: представители этой возрастной категории склонны интересоваться новыми инструментами и продуктами, повышать свою информированность в сфере финансов, — сказал вице-президент «Сбербанка» - председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников. — При этом женщины чаще переводят бонусы на личные счета друзей и близких, чем мужчины, у них 53% и 47% всех транзакций соответственно».

По его словам, аналитики связывают это с тем, что женщины активнее берут на себя планирование расходов и чаще организуют досуг для семьи и детей.

«Мы внимательно отслеживаем бонусные предпочтения участников программы, и высокая популярность сервиса переводов бонусов подтверждает, что финансовая осознанность россиян растёт, — рассказал директор дивизиона «Лояльность» Сбербанка и генеральный директор программы лояльности «СберСпасибо» Андрей Писарев. — Мы видим, что теперь молодые люди чаще копят бонусы на совместные крупные покупки и экономят средства, оплачивая бонусами подписку на любимые сервисы, которые делают жизнь комфортнее и помогают эффективно решать ежедневные задачи».

Перевести бонусы можно не только в приложении и на сайте программы лояльности «СберСпасибо», но также в приложении «СберБанк Онлайн».

Рубрика:
{}Лояльность
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ