23.07.2019, 14:16
Количество просмотров 2109

МТC упрощает платежи благодаря сервису Masterpass

МТС объявил о подключении к своей экосистеме финансовых услуг сервиса Мasterpass от Mastercard.
МТC упрощает платежи благодаря сервису Masterpass
 - рис.1Телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг МТС объявляет о подключении к своей экосистеме финансовых услуг сервиса Мasterpass от Mastercard, передает пресс-служба компании. 

Названный сервис позволяет безопасно хранить реквизиты карт различных платежных систем и банков, что упрощает онлайн-платежи и переводы для пользователей. 

С сервисом Masterpass пользователи могут не вводить номер и срок действия банковской карты при каждой транзакции в любых онлайн-сервисах и интернет-магазинах, подключенных к сервису. Для этого достаточно привязать карту платежной системы Mastercard, Maestro или Visa любого банка к номеру телефона. 

Данные карт будут храниться в облаке под защитой системы безопасности Mastercard. После авторизации на сайте МТС пользователи получат возможность оплачивать услуги и переводить средства, используя ранее привязанные в Masterpass карты. 

При проведении платежа на сайте МТС пользователи также смогут сохранить карту в Masterpass. При дальнейших переводах или покупках товаров на сторонних онлайн-площадках, подключенных к Masterpass, не потребуется снова вводить реквизиты карты. 

Masterpass доступен в web-версии сервисов МТС, а ближайшее время будет интегрирован в мобильные приложения «МТС Деньги» и «Мой МТС».

Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ