25.04.2019, 13:27
Количество просмотров 1492

МТС может вложиться в платформу для управления дронами

МТС объявил о готовности вложить средства в платформу для управления дронами, которую разрабатывает подконтрольный ему интернет-провайдер МГТС.
МТС может вложиться в платформу для управления дронами
 - рис.1

МТС объявил о готовности инвестировать несколько миллиардов рублей в платформу для управления дронами, которую разрабатывает подконтрольный ему интернет-провайдер МГТС.

Система позволит организовывать полеты дронов с учетом всех существующих требований, рассказали в МГТС. Она будет состоять из радиолокационной сети и IT-платформы, воспользоваться ей смогут государственные и частные заказчики.

В МГТС считают, что применение этой разработки будет перспективнее всего в сферах логистики, мониторинга, транспорта, доставки, строительства, а также в индустрии развлечений и сервисах такси.

Компания рассматривает три варианта развития проекта: через концессию с государством, по сервисной модели на основе тендеров и через продажу услуг, добавил источник, знакомый с планами МГТС. В первых двух случаях все данные, собираемые платформой, становятся государственными.
Рубрика:
{}Телеком

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ