01.09.2021, 18:23
Количество просмотров 3358

«Мужское государство» угрожает расправой директору по маркетингу Тануки

Сеть ресторанов «Тануки» отказывается извиняться за рекламную кампанию с темнокожим мужчиной перед незарегистрированным объединением «Мужское государство».
«Мужское государство» угрожает расправой директору по маркетингу Тануки
 - рис.1

Сеть ресторанов «Тануки» отказывается извиняться за рекламную кампанию с темнокожим мужчиной перед незарегистрированным объединением «Мужское государство». Члены объединения активно рассылают угрозы и оскорбления директору по маркетингу «Тануки» Станиславу Колоскову и его близким. Об этом С.Колосков сообщил в своем Facebook, приложив скриншоты.

Отправителями являются участники объединения «Мужское государство». Его основатель Владимир Поздняков в своем одноименном Telegram-канале опубликовал ссылки на Instagram Колоскова и его жены с призывом «высказать им слова поддержки». Колосков написал, что «сеть с сегодняшнего дня будет действовать еще более решительно». Какие именно действия планируется предпринять, он не уточнил. 

Напомним, сеть ресторанов «Тануки» опубликовала пост с фотографией с темнокожим мужчиной несколько дней назад. Это возмутило основателя «Мужского государства» Владимира Позднякова и его соратников, которые также увидели в Instagram-публикациях сети ЛГБТ-пропаганду и потребовали извиниться. «Тануки» обратилась за помощью к юристам и Роскомнадзору, а также в своем Instagram призвала подписчиков отмечать в комментариях Павла Дурова с призывом заблокировать националистический Telegram-канал Позднякова. 

Пресс-служба «Тануки»:

«Мы вот думаем, а кто их следующим не устроит? Может ваш бизнес? Или ваш партнер или сосед? А может какой коренной народ России не самый многочисленный? Не, ну а чего такого. Наши юридические и законные методы почему-то не работают. Админы Телеграма, да и сам Павел Дуров не считают, видимо, что канал, призывающий унижать/уничтожать людей и бизнес нужно блокировать и привлекать к ответственности. А за ложные звонки о минировании ресторанов и препятствие коммерческой деятельности — и вовсе к уголовной. 

Теперь к сути: они планируют массовые акции против нас в эти выходные. Привлекают для этого детей, которым промывают мозги идеями ненависти к женщинам и другим расам. Мы безусловно выстоим. Еще раз: «не на тех напали», но! 

Давайте сделаем так, чтобы бизнес в России перестал выстаивать, а просто работал в соответствии с законом? 

Давайте мы начнем уже поддерживать тот бизнес, который за время пандемии уже достаточно убытков понес? Мы просим коллег, других предпринимателей, СМИ и наших гостей поддержать нас. Чем нас будет больше, тем выше вероятность достучаться до надзорных органов и администрации Telegram.»

Портал Retail-Loyalty.org внимательно следит за развитием ситуации.

Для борьбы с ненавистью в бизнесе сеть «Тануки» создала Telegram-канал.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ