24.06.2019, 15:35
Количество просмотров 3191

На Aliexpress стартуют продажи российских товаров

Интернет-платформа Aliexpress объявила о старте продаж товаров российских производителей, в том числе – малого и среднего бизнеса.
На Aliexpress стартуют продажи российских товаров
 - рис.1Интернет-платформа Aliexpress объявила о старте продаж товаров российских производителей, в том числе – малого и среднего бизнеса. 

Как отмечает «Ъ», изначально отечественные товары будут продаваться только внутри страны, но в перспективе в планах Aliexpress – их вывод на зарубежные рынки.  

Среди требований к российским производителям – без ограничений по обороту, сервису или доставке. Как следствие, подключиться смогут представители малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели. 

Как отметил гендиректор AliExpress в России Лю Вэй (Liu Wei), данный шаг будет полезен небольшим бизнесам в регионах, поскольку общефедеральный масштаб на первом этапе может оказаться для них слишком затратным, но «хорошие продажи помогут масштабируемости в будущем». 

Как считают игроки на рынке, данными шагами китайская компания усилит свои позиции. Однако часть участников рынка высказала сомнения в том, что в России интернет-платформа сможет привлечь большое количество поставщиков. 

С начала текущего года AliExpress начал подключать к платформе продавцов из Италии, Испании и Турции.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ