05.06.2020, 12:07
Количество просмотров 1751

На eBay вышли более 10 000 российских экспортеров

За период с марта по май 2020 года, на который пришелся пик пандемии коронавируса в России, более 10 000 местных предпринимателей начали продавать за рубеж на eBay.
На eBay вышли более 10 000 российских экспортеров
 - рис.1

За период с марта по май 2020 года, на который пришелся пик пандемии коронавируса в России, более 10 000 местных предпринимателей начали продавать за рубеж на eBay. Согласно статистике маркетплейса, тройку наиболее активных экспортных регионов за последние месяцы составили Москва (> 60 000 проданных товаров), Санкт-Петербург (> 45 000 товаров) и Удмуртия (> 40 000 товаров). В десятку также вошли Белгородская область, Свердловская область, Тульская область, Республика Татарстан, Ярославская область, Самарская область и Республика Коми.  

В категории, показавшие наибольший рост по трансграничным продажам за период самоизоляции в России, вошли «Научно-популярная литература» (+536%), «Товары для гель-маникюра» (+428%), «Аксессуары» (+356%), «Парфюмерия» (+176%) и «Растительные пищевые добавки» (+169%). 

Самыми популярными экспортными категориями по количеству проданных товаров стали «Видеоигры», «Минифигурки для конструкторов», «Марки с животными», «CD-диски» и «Парфюмерия». 

Илья Кретов, генеральный директор eBay на глобальных развивающихся рынках: 

“Мы видим активный приток экспортеров на нашу площадку за весну, это показывает, что российские предприниматели рассматривают онлайн-экспорт как лучший способ развития бизнеса в период кризиса, вызванного пандемией. На сегодняшний день маркетплейсы являются самым удобным и простым способом для предпринимателей из России вывести свой товар на мировой рынок. Согласно исследованию Data Insight 2019 года более двух третей всей экспортной выручки онлайн розничного экспорта из нашей страны приходится именно на маркетплейсы, так как они дают прямой доступ к миллионам заграничных покупателей. Для поддержки российских экспортеров во время пандемии мы запустили программу «Открыты на весь мир», предоставив пакет бесплатных опций нашего маркетплейса на эти месяцы и возможность не зависеть от карантина и других препятствий в будущем.”
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ