25.01.2017, 11:14
Количество просмотров 2235

На форуме NRF 2017 Intel представила робота-мерчендайзера и новую платформу для розницы

В ближайшие пять лет Intel планирует инвестировать в розничную торговлю более 100 миллионов долларов.
На форуме NRF 2017 Intel представила робота-мерчендайзера и новую платформу для розницы
 - рис.1На Форуме NRF 2017 генеральный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) представил платформу Intel® Responsive Retail Platform (Intel® RRP) - новую горизонтальную платформу, способствующую созданию крайне гибких, масштабируемых и инновационных решений путем объединения розничного аппаратного и программного комплекса, программных интерфейсов и датчиков по стандартизованной схеме. Эта платформа способна вывести розницу на новую ступень высокоэффективного и персонифицированного процесса совершения покупок и открыть перед бизнесом широкие перспективы будущего развития.

Кржанич также продемонстрировал робота-мерчандайзера Tally от Simbe Robotics - первое в мире роботизированное решение для автономной аналитики и контроля содержимого стеллажей в супермаркетах. Tally работает вместе с сотрудниками розничных магазинов, снабжая их информацией, обеспечивающей постоянный контроль наличия на полках продукции, размещенной должным образом и снабженной ценниками. Робот может безопасно функционировать, находясь среди покупателей и сотрудников, в рабочее время и не требует изменений в инфраструктуре самого магазина.

Tally использует платформу Intel® NUC на базе процессора Intel® Core™ i7, а также несколько камер Intel® RealSense™, с помощью которых он распознает окружающие предметы и может безопасно перемещаться по магазину. Это яркий пример того, как концептуальная технология Intel идеальным образом обеспечивает огромное количество взаимосвязей в экосистеме и создает удивительное практическое решение для розничной торговли.

В течение ближайших пяти лет Intel также планирует инвестировать в розничную торговлю более 100 миллионов долларов. Эти капиталовложения будут направлены на унификацию всех элементов розничных операций, одновременно обеспечивая положительный эффект для прибыльности и решая давние проблемы отрасли. Это заявление подтверждает активные усилия Intel, направленные на интеграцию Интернета вещей и других технологий в розничную торговлю – от управления складскими запасами до оплаты покупок на кассе – на базе обширного портфеля решений компании и богатой экосистемы технологических провайдеров.

Intel также представил на NRF 2017 новые демонстрационные образцы для розницы, включая новейшую технологию трехмерной печати по запросу в магазине; платформы подбора размера одежды и обуви «для завершения образа»; и интерактивную демонстрацию продукции для более активного привлечения покупателей.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ