06.10.2021, 15:31
Количество просмотров 3007

Надеть 30 вещей на свой аватар смогут покупатели в магазинах H&M

В магазинах H&M появятся виртуальные примерочные благодаря инновационному приложению AvatarCloud от NeXR Technologies. С помощью приложения покупатели смогут примерить на свой аватар около 30 предметов одежды.
Надеть 30 вещей на свой аватар смогут покупатели в магазинах H&M
 - рис.1

В магазинах H&M появятся виртуальные примерочные благодаря инновационному приложению AvatarCloud. С помощью приложения покупатели смогут примерить на свой аватар около 30 предметов одежды.

Как сообщает Malls.ru, шведский бренд H&M откроет магазины с виртуальными примерочными на рынке в Германии в партнерстве с технологичной компанией NeXR Technologies. В магазинах используются разработки приложения AvatarCloud Fashion, которое уже доступно в AppStore и Google Play. Первые покупатели смогут виртуально примерить вещи из новых коллекций H&M с 14 по 6 ноября 2021 года.

Магазины с использованием новых разработок встретят покупателей в Берлине и Гамбурге. В рамках тестового периода работы виртуальных примерочных покупателям предложат получить персональный аватар и цифрового двойника, который создадут в соответствии с точными параметрами тела клиента. 

Новая технология стремится проанализировать влияние цифровых примерочных на потребителей и предложить клиентам магазинов одежды уникальный покупательский опыт. За разработку подобных инноваций в магазинах отвечает базирующаяся в Берлине лаборатория H&Mbeyond. 

По словам управляющего директора NeXR Technologies SE Маркуса Пейлера, приложение протестируют на трех крупных магазинах. Маркус Пейлер выразил надежду, что сотрудничество с H&M позволит компании NeXR Technologies SE внести вклад в развитие текстильной промышленности.


Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ