13.01.2020, 13:43
Количество просмотров 3442

Natura & Co приобрела Avon

Natura & Co завершает сделку по приобретению Avon и назначает новую старшую руководящую группу, которая возглавит следующий этап развития компании.
Natura & Co приобрела Avon
 - рис.1

Natura & Co завершает сделку по приобретению Avon и назначает новую старшую руководящую группу, которая возглавит следующий этап развития компании.

Благодаря этой знаковой сделке будет создана четвертая по величине в мире косметическая компания, ведущая «чистую игру». Natura & Co, торгующая на фондовой бирже B3 в Сан-Паулу, также планирует начать торговлю через ADR на NYSE (NTCO).

Сочетание Avon, Natura, The Body Shop и Aesop значительно расширит охват многоканальной мультибрендовой группы и сделает ее беспрецедентным лидером в сфере прямых продаж, обеспечивая косметической продукцией более 200 млн клиентов по всему миру.

Задействуя возможности 6,3 млн консультантов и представителей Avon и Natura в режиме онлайн и офлайн, Natura & Co примет на себя роль лидера в пространстве продаж, основанных на построении отношений. Масштабная сеть — более 3 000 магазинов — и расширение цифрового присутствия укрепит позиции группы в розничной торговле. Natura & Co будет представлена более чем в ста странах, ежегодный валовой доход компании составит более 10 млрд долларов США, а штат будет насчитывать более 40 000 сотрудников. Своим клиентам компания предоставит широкий портфель взаимодополняющих продуктов по ключевым категориям.

Кроме того, как социально ответственная компания, Natura & Co выступает за расширение прав и возможностей женщин, борьбу с климатическим кризисом, производство косметики, не тестируемой на животных, и развитие прочных связей с местными сообществами.

«Совсем недавно Natura отпраздновала свое 50-летие. Пригласив Avon в нашу семью, мы начинаем новую эру в нашей истории. Нас объединяет общее видение, страсть к красоте и общению, поэтому вместе мы станем еще сильнее и сможем сделать мир добрее и еще прекраснее», — отметил Луис Сибра (Luiz Seabra), соучредитель  Natura.

На основе стратегических приоритетов группы на текущем этапе были организованы четыре бизнес-подразделения:
  • Natura & Co Latin America, которое отвечает за учет прибылей и убытков (Profit and Losses, P&L) брендов Natura, Avon, The Body Shop в данном регионе и Aesop в Бразилии. Это подразделение также будет отвечать за глобальные инновации бренда Natura и управление им;
  • Avon (за исключением Латинской Америки) — подразделение, отвечающее за P&L всех сегментов рынка в Европе, Африке, на Ближнем Востоке и в Азии. Данное подразделение также будет отвечать за глобальные инновации бренда Avon и управление им. Кроме того, в будущем оно будет отвечать за вывод бренда Natura на международные рынки за пределами Латинской Америки;
  • The Body Shop;
  • Aesop.
Функции главного исполнительного директора группы будет выполнять Роберту Маркеш (Roberto Marques), Жуау Паулу Феррейра (Joao Paulo Ferreira) займет должность генерального директора латиноамериканского подразделения Natura & Co. Новая организация в Латинской Америке поможет четырем брендам группы максимально реализовать свой потенциал, добиться сплоченности в действиях, увеличить рост в своих сегментах рынка.

На должность генерального директора Avon назначена Анджела Крецу (Angela Cretu). В зону ее ответственности входит деятельность за пределами Латинской Америки, а также управление брендом Avon по всему миру. 

Генеральным директором The Body Shop останется Дэвид Бойнтон (David Boynton). Майкл О’Киф (Michael O’Keeffe), генеральный директор Aesop с 2003 года, тоже сохранит свою должность.

Роберту Маркеш, исполнительный председатель совета директоров Natura & Co и генеральный директор группы, прокомментировал: «Я счастлив работать вместе с опытной международной командой, которую мы представили сегодня. Я горжусь, что именно мне выпала честь вести Natura & Co к новым вершинам в этом путешествии. Мы стремимся создать не просто лучшую косметическую компанию в мире, а лучшую косметическую компанию ДЛЯ всего мира. Присоединив Avon, мы создали семейство компаний, работающих напрямую с потребителем и располагающих огромной платформой для роста».

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ