26.09.2019, 10:25
Количество просмотров 1930

Nestle запускает в России новую линейку кофе под брендом STARBUCKS

Компания Nestlé объявила о запуске новой линейки кофе под брендом Starbucks на российском рынке.
Nestle запускает в России новую линейку кофе под брендом STARBUCKS
 - рис.1

Компания Nestlé объявила о запуске новой линейки кофе под брендом Starbucks на российском рынке. Новый ассортимент включает 13 продуктов, в том числе кофе в зернах, молотый кофе, а также капсулы для систем NESPRESSO и NESCAFÉ Dolce Gusto.

Это первый запуск Nestlé продукции под брендом Starbucks для домашнего потребления в России. Глобальное партнерство между Nestlé и Starbucks было объявлено в августе 2018 года. Кроме того, бренд Starbucks впервые выходит в новый сегмент в России — кофе для дома, доступный в магазинах и онлайн.

Марсиаль Роллан, глава Nestlé в регионе Россия и Евразия, отметил: «Инновации — один из ключевых факторов роста для Nestlé в регионе Россия и Евразия. Мы рады представить российским потребителям новый ассортимент замечательного кофе в категории «премиум». В рамках глобального партнерства со Starbucks и Nestlé мы объединяем три знаковых бренда с мировой известностью — NESCAFÉ, NESPRESSO и STARBUCKS. Такое сотрудничество будет способствовать развитию рынка кофе: оно позволит увеличить темпы роста в существующих и новых сегментах в кофейной категории и предоставит потребителям отличный выбор новых продуктов».

«Кофе — одна из самых популярных категорий напитков в России. Благодаря нашему глобальному кофейному альянсу со Starbucks, мы переносим моменты наслаждения чашкой превосходного кофе из кафе домой, ближе к потребителю. Теперь российские покупатели смогут приобрести новый продукт в магазинах и насладиться дома высоким качеством блендов STARBUCKS, созданных с заботой и любовью на основе кофейных зерен из самых известных регионов произрастания. Запуск новых продуктов поддержит нашу стратегию премиумизации и укрепит ведущие позиции Nestlé в кофейной категории на российском рынке», — отметил Ив Кюнг, директор бизнеса кофе и напитков Nestlé в России, Евразии и Украине.

Новая линейка продуктов будет доступна в продаже с сентября 2019 года в крупных федеральных и региональных розничных сетях, ведущих онлайн-магазинах и в магазинах электроники. Теперь российские потребители смогут наслаждаться любимым кофе Starbucks не выходя из дома.

Продукция создана из высококачественных кофейных зерен 100% арабики, собранных в соответствии с этическими нормами во всемирно известных регионах выращивания кофе. 

В рамках глобального партнерства Nestlé приобрела бессрочные права по всему миру на продажу потребительских товаров под брендом Starbucks, в категориях кофе и чая в упаковке вне кофеен Starbucks, за исключением готовых к употреблению напитков. Соглашение способствует укреплению ведущих позиций Nestlé в кофейном бизнесе на международном уровне, а также расширению дистрибьюции продукции под брендом Starbucks вне кофеен. 
Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ