30.09.2021, 11:13
Количество просмотров 2807

Нестле инвестировала 1,5 млрд рублей в модернизацию производства в Самаре

«Нестле Россия» инвестировала 1,5 млрд рублей в проект по модернизации производственных мощностей на кондитерской фабрике в Самаре.
Нестле инвестировала 1,5 млрд рублей в модернизацию производства в Самаре
 - рис.1

«Нестле Россия» инвестировала 1,5 млрд рублей в проект по модернизации производственных мощностей на кондитерской фабрике в Самаре. Инвестиции были направлены на модернизацию линий, внедрение новых технологий в производстве кондитерских изделий, дальнейшую цифровизацию процессов, а также в развитие персонала и освоение технологий в производстве.

Филиал «Нестле» в г. Самара является одним из ведущих кондитерских предприятий полного цикла в России, где реализованы все этапы производства шоколадной продукции из поступающих на фабрику какао-бобов. Фабрика сохраняет наследие и лучшие традиции качества в производстве шоколадной продукции и новейшие технологические достижения кондитерской промышленности, производя более 100 наименований продукции как известных российских торговых марок «Россия – щедрая душа!», «Комильфо», «Российский», «Сударушка», так и международных брендов NESQUIK, NUTS и ряда других. Продукция фабрики экспортируется в 12 стран. 

Проект по модернизации производства включает в себя обновление оборудования по переработке какао бобов, усовершенствование линий готовой продукции и цифровизацию производства с целью дальнейшего развития технологий и инноваций в производстве шоколадной продукции. 

Глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия Марсиаль Роллан подчеркнул: «Наши инвестиции в модернизацию производства в Самаре будут способствовать дальнейшему развитию инноваций в категории кондитерской продукции - одной из ключевых категорий компании «Нестле» в России. Мы продолжим радовать потребителей вкусной и высококачественной продукцией, произведенной с заботой о природе».

«Фабрика «Нестле» - бренд Самарской области, важнейшее производство для нашего региона. Поздравляю компанию «Нестле» и весь ее трудовой коллектив с успешной реализацией проекта. Обновленная производственная линия позволит повысить производительность труда, качество условий работы людей, экономические показатели компании и потенциал Самарской области по экспорту продукции», - отметил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В 2018 году Самарская фабрика начала производство инновационной линейки шоколада «Золотая Марка» под брендом «Россия» – щедрая душа!. Особенностью этих плиток стало оригинальное оформление, напоминающее ручную работу. Благодаря сочетанию неповторимого вкуса и изысканного внешнего вида продукция получила высокую оценку потребителей. За последние 3 года «Нестле» представила на российском рынке порядка 50 новинок производства самарской фабрики, включая инновации в категориях плиточного шоколада и наборов конфет. 

Предприятие также работает над реализацией обязательств «Нестле» в области ответственной упаковки с целью минимизировать влияние на окружающую среду. 98% всего объема упаковки продукции, производимой в Самаре, пригодно для переработки. В 2020-м году упаковка конфет «Комильфо» и «Родные просторы» стала более компактной – это позволило снизить объем используемых упаковочных материалов на 15% и 18% соответственно. Подложки конфет также стали пригодными для переработки.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ