30.11.2020, 10:25
Количество просмотров 1445

Нестле инвестирует два миллиарда рублей в новую линию по производству KitKat в Перми

«Нестле Россия» планирует инвестировать 2 млрд рублей в строительство новой линии по производству KitKat в Перми.
Нестле инвестирует два миллиарда рублей в новую линию  по производству KitKat в Перми
 - рис.1
«Нестле Россия» планирует инвестировать 2 млрд рублей в строительство новой линии по производству KitKat в Перми. Cоглашение о намерениях по реализации нового инвестиционного проекта было подписано сегодня между «Нестле Россия» и Правительством Пермского края.

Производство шоколадной продукции под брендом KitKat было запущено в Перми в 2002 году. Кондитерская фабрика производит широкий ассортимент шоколадных плит и батончиков KitKat, леденцы и мармелад Бон Пари. В 2015 году прошла масштабная модернизация фабрики с общим объёмом инвестиций 1,4 млрд рублей. Инвестиционный проект станет одним из самых крупных и знаковых в истории фабрики и увеличит производственную мощность для выпуска продукции KitKat.

Марсиаль Роллан, глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия, подчеркнул: «Мы рады объявить об инвестициях в расширение нашей кондитерской фабрики в Перми. Новая производственная линия позволит нарастить объемы производства шоколадной продукции и поддержит планы по выпуску инноваций для России, стран СНГ и стран Европы». 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что компания «Нестле» уже более 20 лет – важный партнер в развитии пищевой промышленности Пермского края. На сегодняшний день две фабрики в Перми обеспечивают работой более 1000 жителей края. «Для региона важно, что международная компания развивается и реализует инвестиционный проект на площадке Прикамья. Запуск новой линии позволит увеличить экспортный потенциал пермских фабрик», – отметил глава региона. «На сегодняшний день в Прикамье реализуется порядка 90 инвестиционных проектов в промышленности на общую сумму более 1,6 триллионов рублей. Это позволит создать в регионе около 10 тысяч рабочих мест. Со своей стороны правительство края открыто к диалогу и продолжит поддерживать инициативы бизнеса и создавать комфортные условия для реализации инвестпроектов на территории региона».

Кондитерская категория - один из важнейших факторов роста инноваций в продуктовой линейке «Нестле» в России и Евразии. Стремясь превзойти ожидания потребителей, «Нестле» разрабатывает и выводит на рынок продукцию KitKat с новыми вкусами. В 2019 году «Нестле Россия» запустила KitKat Senses Gold, впоследствии новинка была представлена в 19 странах Европейского Союза. За последние 3 года на рынке было выпущено более 15 новых продуктов KitKat, в том числе инновации 2020 года - KitKat Senses Rose Gold и Black and White.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ