31.08.2020, 15:26
Количество просмотров 1525

Nike активно продвигает программу по созданию обуви c цикличным дизайном

Lamoda становится еще экологичнее: на платформе появились кроссовки Nike Air VaporMax 2020 Flyknit, которые не менее чем на 50% состоят из переработанных материалов.
Nike активно продвигает программу по созданию обуви c цикличным дизайном
 - рис.1

Lamoda становится еще экологичнее: на платформе появились кроссовки Nike Air VaporMax 2020 Flyknit, которые не менее чем на 50% состоят из переработанных материалов. Nike активно продвигает программу по созданию обуви c цикличным дизайном. 

Этим летом в поддержку своих инициатив Nike представили на Lamoda одну из самых экологичных моделей кроссовок на сегодняшний день — Air VaporMax 2020 Flyknit, которые имеют ряд преимуществ по сравнению с более ранними моделями. 

Корпус модели сшит из ткани Flyknit, которая на 67% состоит из переработанных промышленных отходов: старого текстиля и пластиковых бутылок. Подошва модели сделана из повторно использованной резины, а декоративные вставки и язычок - из экологически чистого пеноматериала. 

Для того, чтобы кроссовки было легко снимать и надевать, используется технология FlyEase, которая позволяет затягивать и ослаблять шнуровку одной рукой. Nike Air VaporMax 2020 Flyknit доступны к покупке на Lamoda с 31 августа 2020. Lamoda уже продолжительное время поддерживает инициативы брендов, связанные с устойчивым развитием, и проводит самостоятельные проекты в области защиты окружающей среды и благотворительности. Например, сотрудничает с фондом «Второе дыхание» в рамках проекта по сбору ненужной одежды в пунктах выдачи заказов Lamoda в Москве и предлагает покупателям товары от благотворительных фондов в специальном разделе каталога «Хочу помочь».

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ